Можно ли оформить чужого ребенка без усыновления, если мать откажется в его пользу?

• г. Пермь

Хотела бы узнать, можно ли оформить чужого ребенка без процедуры усыновления если мать будущего ребенка напишет письменный отказ в пользу другой семьи? Может можно оформить как от суррогатной матери?

Ответы на вопрос (1):

Чем смущает процедура усыновления 7 есть ограничения? Это деликатный вопрос вам надо обращаться к конкретному юристу в разделе личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Первый муж написал отказ на ребенка в пользу моего нынешнего мужа. Но усыновление не возможно. Скажите можем ли мы поменять ребенку фамилию и отчество на основании этого отказа без усыновления?

1. Как происходит усыновление, если оба родителям мама и папа, дают согласие на усыновление ребенка конкретным лицом? На период процедуры усыновления, ребёнок может быть с мамой? Ели суд отказывает в усыновлении конкретному лицу, ребенок может продолжать жить с мамой?

2. В Пользу кого будет взыскиваться долг отца по алтментам (при усыновление ребенка, а соответственно лишении прав папы и мамы) мамы или ребёнка?

Если отец ребенка напишет отказ от ребенка и нотариально его заверит, можно ли будет без суда начать процедуру усыновления этого ребенка на другого отца без суда и опеки?

Если получен нотариально заверенный отказ от ребенка от отца с разрешением усыновления нынешнего супруга матери, может ли мать по этому отказу лишить родительских прав без усыновления? Или нужно делать новый отказ? Спасибо.

Недавно узнала что являюсь неродным ребенком в семье. Родители давно умерли и никакой информации по факту появления меня в их семье нет. Удалось узнать у знакомых семьи, что усыновление было незаконным никаких документов об усыновлении нет. Родители получили свидетельство о моем рождении как будто они мои биологические родители. Удалось обойти все процедуры усыновления, т.к. приемная мать работала в той больнице куда меня перевели из родильного дома. Известно что биологическая мать отказалась в роддома.

Как мне узнать информацию о своем рождении и о биологической матери. Могут ли в архиве родильного дома дать информацию обо мне?

У мужа есть внебрачный ребенок, отцовство установлено по решению суда, в графе отец стоит прочерк, алименты платит. Теперь мать внебрачного ребенка требует усыновления внебрачного ребенка, может ли процедура усыновления ребенка пройти без согласия моего мужа, если он не хочет. Какие меры мать ребенка может предпринять по усыновлению согласно законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли после получения нотариального согласия биологического отца на усыновление ребенка отчимом, провести процедуру усыновления в упрощенном варианте? Отец лишен род прав, три года назад. Или даже с отказом от ребенка в пользу другого гражданина необходимо пройти все инстанции и решать вопрос об усыновлении через суд?

Уважаемые юристы как обезопасить суррогатной матери себя от обмана? Даже если подписан договор-могут ли биородители не выплатить компенсацию после того как сурмама напишет отказ от ребенка? Могут ведь и отказаться заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение