Можно ли подать на раздел имущества после подписания согласия на кредит под залог квартиры при разводе с мужем?

• г. Уфа

Развелись с мужем. Подписала согласие на кредит под залог квартиры. Могу ли теперь подать на раздел имущества, или нельзя, пока он не погасит кредит?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать на раздел имущества, но не забывайте, что и кредит суд разделит, если он об этом заявит.

Можете подать на раздел квартиры. Привлекайте банк третьим лицом. Суд определит доли каждого из супругов. И все.

Можете разделить предмет залога, но из залога Ваша доля не выйдет.

Здравствуйте. Елена, можете, но имейте ввиду, что, во-первых, банк необходимо привлекать 3-м лицом, во-вторых - после раздела ваша доля так же останется в залоге. И вам вопрос - муж заключил кредитный договор после расторжения брака, правильно?