Можно ли подать на раздел имущества после подписания согласия на кредит под залог квартиры при разводе с мужем?

• г. Уфа

Развелись с мужем. Подписала согласие на кредит под залог квартиры. Могу ли теперь подать на раздел имущества, или нельзя, пока он не погасит кредит?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать на раздел имущества, но не забывайте, что и кредит суд разделит, если он об этом заявит.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать на раздел квартиры. Привлекайте банк третьим лицом. Суд определит доли каждого из супругов. И все.

Спросить
Пожаловаться

Можете разделить предмет залога, но из залога Ваша доля не выйдет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Елена, можете, но имейте ввиду, что, во-первых, банк необходимо привлекать 3-м лицом, во-вторых - после раздела ваша доля так же останется в залоге. И вам вопрос - муж заключил кредитный договор после расторжения брака, правильно?

Спросить
Пожаловаться

Оформляю на себя кредит под имущество. С мужем развелась, но квартира приобретена в браке. Ситуация такая, что его найти я не могу и соответственно нотариально заверить, что он не имеет претензий на жилье тоже, т.к. раздел имущества был с согласием двух сторон и решался полюбовно. Как мне решить вопрос на взятие кредита под залог квартиры без согласия второго супруга?

Существует ли срок исковой давности по разделу имущества после развода? Развелись с мужем в декабре 2014 года месяцем позже он подписал согласие о разделе имущества что не претендует на квартиру. Согласие было составлено юристом. Но не завершено нотариусом. Подписывал в присутствии моей мамы. В течении какого времени он может подать на раздел?

Раздел имущества нажитого в период брака. При разводе с мужем он подписал у нотариуса договор о разделе совместно нажитого имущества во время брака, т.е. квартиры (все права перешли ко мне). А теперь у меня вопрос: остальное имущество не делили. Могу ли я через суд подать заявление о разделе остального имущества, нажитого в браке? (развелись 6 лет назад)

Развелись с супругугом 10 месяцев назад без раздела имущества. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества? В браке были приобретены машина, однокомнатная квартира, трёхкомнатная квартира, всё записано на бывшего супруга. Недавно я дала своё согласие на продажу 3 комнатной квартиры, что я могу получить при разделе имущества?

В апреле прошлого года развелась с мужем. Вся собственность офомлена на меня. Раздела имущества не было. Сколько еще времени бывший муж может подать на раздел? Когда я смогу выписать его из своей квартиры? Могу ли я что-то продать без его согласия, теперь (квартиру, дачу, авто)?

Мы с мужем развелись год назад, оплату алиментов подписали у нотариуса, раздел имущества осуществили при разводе в виде соглашения, могу ли я сейчас подать в суд на пересмотр раздела?

Могу ли я претендовать на раздел имущества (квартиры приобретенной в браке), если она находится в залоге? Кредит выдан под залог квартиры сроком на 15 лет, а право на ее раздел я могу предъявить в течение 3-х лет. Что доминирует в этом случае: закон или договор залога? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись через суд. 24 ноября будет последний срок раздела имущества. Могу я подать заявление на раздел имущества через суд, если муж откажется разделить имущество через нотариуса по соглашеню? Спасибо.

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

В браке была приобретена квартира собственником которой по документам является бывший муж. В настоящее время квартира находится в залоге у банка. Залог был оформлен в браке с моего согласия. Кредит обязуется погасить бывший муж.

Могу ли я при разделе имущества претендовать на половину квартиры если в настоящее время она находится в залоге у банка и кредит еще полностью не погашен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение