Как узнать место и дату открытия наследства Демидовых (Московская ветвь) и куда обратиться для выяснений

• г. Санкт-Петербург

Недавно узнали, что наша мать имеет отношение к наследию Демидовых (Московская ветьвь), по телевизору объявляли что наследники могут получить наследство. Как узнать место открытия наследства и дату открытия наследства. Куда обращаться за выяснением этих вопросов.

Ответы на вопрос (1):

Речь может идти только о наследстве какого-то конкретного лица. Обратиться надо к нотариусу по месту его смерти. Если Вы упомянуты в завещании, либо входите в круг наследников по закону, призваных к наследованию, то Вы получите свою долю.

Для начала надо узнать кто умер, и в каких с ним родственных отношениях находится Ваша мать.