Светлана
Светлана г. Москва 30.11.2020, 16:14

У меня двухтарифный счетчик электроэнергии. По закону ночное время с 23.

00 до 7.00. Однако у меня счетчик переключается на ночное время в час ночи и на дневное в в пять утра. Должна ли я платить за перепрограммирование электросчетчика?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Михаил
Михаил г. Пермь 11.09.2020, 06:59

Двухтарифный счетчик не считает Т 2 (ночной тариф). За чей счет производится замена счетчика, установленного в 2016 году?

ответы юристов

За ваш счёт и устанавливается если дефект не производственный.

Елена
Елена г. Нефтеюганск 29.11.2014, 16:46

Двухтарифный счетчик время.

Проживаю в частном доме, установлен двухтарифный счетчик, в связи с переходом на зимнее время электрокомпания требует оплатить перепрограммирование отслеживающего устройства, законно ли их требования? На какие статьи ссылаться? Еще слышала, что если отопление в частном доме водяное - электрическое, то оплата должна начисляться по тарифу как с электроплитой, если это так на какой закон можно ссылаться?

ответы юристов
Самарин А.В. юрист Самарин А.В. 29.11.2014, 16:48

НУ в общем то законно

2 нет такого закона.

Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 29.11.2014, 16:53

Смотрите ст. 210 ГК 0 если счетчик - на вашем участке или в доме - то он ваш, и вы несете бремя содержания имущества.

Алексей Викторович
Алексей Викторович г. Пушкино 06.09.2014, 11:30

Двухтарифный счетчик режим

В нашем СНТ однотарифный режим по электричеству. Могу ли я поставить у себя двухтарифный счетчик и платить исходя из показаниям по двум тарифам?

ответы юристов
Погосова Е.А. юрист Погосова Е.А. 06.09.2014, 11:42

Можете, если заключите договор с компанией по энергосбыту. Пишите в личную почту, изложу подробности.

Станислав Григорьевич
Станислав Григорьевич г. Санкт-Петербург 27.12.2015, 19:33

Двухтарифный счетчик стал учитывать потребление в любое время суток по дневному тарифу. Что правильнее предпринять?

ответы юристов
Рыльков Л.А. юрист Рыльков Л.А. 27.12.2015, 20:50

Сначала - обратиться в ПЭС на Михайлова 11, тел. 303-96-96.

Александр
Александр г. Краснодар 28.07.2015, 14:32

Двухтарифный счетчик установка

Если УК отказывает в установке двухтарифного счетчика ссылаясь на то,что общедомовой счетчик однотарифный, могу ли я заключить договор с НЭСК минуя УК и оплачивать потребляемую эл.эн.по двухтарифному счетчику?

ответы юристов
Гушкина З.М. адвокат Гушкина З.М. 28.07.2015, 19:37

Для того, чтобы заключить договор с НЭСК, вам следует обратиться непосредственно в НЭСК.

Валентина Александровна
Валентина Александровна г. Москва 30.01.2016, 10:55

Двухтарифный счетчик в снт

В СНТ половина счетчиков двухтарифный половина однотарифный. Имеет ли право СНТ пользоваться такими тарифами одновременно?

ответы юристов
Глобальная Юридическая Компания юридическая фирма Глобальная Юридическая Компания 30.01.2016, 11:40

По показаниям приборов.

Ирина
Ирина г. Домодедово 26.02.2015, 18:42

Двухтарифный счетчик в снт

Вопрос по поводу оплаты электроэнергии в СНТ. Они установили двухтарифные счетчики на электроэнергию и приняли решение общим собранием членов садоводческого товарищества, что с дачников, у которых стоит однотарифные счетчики, будут брать по дневному (максимальному) тарифу для двухтарифных счетчиков. Законно ли данное решение СНТ? Заранее спасибо.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 26.02.2015, 19:38

Нужно смотреть решение.

Прохорова О.Ю. адвокат Прохорова О.Ю. 26.02.2015, 20:14

Решение принято ОС. Если вы с ним не согласны у вас есть право обратиться в суд и обжаловать данное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение