Должна ли я платить за перепрограммирование электросчетчика?

• г. Москва

У меня двухтарифный счетчик электроэнергии. По закону ночное время с 23.00 до 7.00. Однако у меня счетчик переключается на ночное время в час ночи и на дневное в в пять утра. Должна ли я платить за перепрограммирование электросчетчика?

В СНТ заключен договор с Гарантир поставщиком электроэнергии. На входе двухтарифный счетчик. Члены СНТ имеют однотарифные счетчики и отказываются менять на двухтарифные. По какому тарифу они должны оплачивать эл. энергию.

С какого времени по какое считается время ночное? То есть в какое время 2-х тарифные счетчики переключаются на ночное время потом на дневное?

У нас дневной и ночной счётчики. Почему тариф за 1 квт/ч в дневное время значительно выше. Чем тариф при одном счётчике? Вероятно придётся снова переходить на одинарный счётчик.

Последние 2 месяца показания счетчика увеличились (дневные показакния - в 15 раз, ночные - в 13 раз). Потребление электроэнергии за это время не менялось, нахожусь дома только в вечернее и ночное время. Пример - август - дневное потребление 119 квт, ноябрь - 1816 квт. Как определить кто и когда подключился к моему счетчику? Как зафиксировать официально факт подключения и заставть заплатить штраф? Спасиббо.

Какой закон регулирует обязанность собственника перепрограмировать счётчики электроэнергии (трёхфазный с разделение времени суток), в связи с переходом на зимнее время? Какие сроки предусматривает? То есть с 26.10.2014 счётчик будет показывать неверно. Кто должен платить за перепрограммирование?

Установила счетчик день-ночь в 2011 г. Счетчик ТСЖ не опломбировали, не было штатного электрика. Оплату за электроэнергию все жильцы производили в ТСЖ, а ТСЖ расчитывалось с Самараэнерго по счетам, выставляемым по общедомовому счетчику. В настоящее время ТСЖ передает всех жильцов в Самараэнерго и требует оплатить всех, у кого стоят двухтарифные счетчики оплатить за весь срок пользования этими счетчиками (за ночное время) по обычному тарифу по расченкам 2014 года. Правомерно ли это?

В СНТ установлен счетчик на столбе, друхтарифный. Неправильно показывает время. Т.е. ночной тариф идет утром, дневной ночью. Управляющая компания Россети. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли юр. лицо для оплаты электроэнергии использовать счетчик с двухтарифным режимом, или только с одно-или трехтарифным режимом? Обязательно ли организации перепрограммировать двухтарифный счетчик на другой режим?

Купили квартиру в новом доме. Счетчики на электроэнергию уже стояли. Счетчик электроэнергии вышел из строя. Кто должен платить а замену счетчика и за сам счетчик?

Законно ли требуют оплатить деньги за перепрограмирование элекстросчетчика (день ночь) в связи с переходом на другое время? Почему я должна оплачивать данную услугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение