Эскендер
Эскендер г. Симферополь 30.11.2020, 15:46

Может ли претендовать супруга на имущество, завещанное мне лично в браке, при бракоразводном процессе?

ответы юристов
Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 30.11.2020, 15:47

Нет, так как данное имущество не является совместно нажитым и принадлежит только вам.

Туманов И. С. юрист Туманов И. С. 30.11.2020, 15:49

Можно не волноваться, не может.

Ермохина Е. А. юрист Ермохина Е. А. 30.11.2020, 15:56

Нет, не делится. Дело в том, что по нормам Семейного кодекса, закреплённых в статье 36, если в период брачных отношений мужчина или женщина, выступающие сторонами семейного союза, получили в собственность по безвозмездным сделкам какое-либо имущество, то оно считается принадлежащим им лично и не входит в состав совместно нажитого имущества.

Независимо от способа принятия прав унаследованное добро является личным владением супруга. Из чего следует, что оно не подлежит разделу при разводе.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение