Мой сын гр Кыргызстана. Работает, в Супермаркете. Есть договор как самозанятый.

Нужно было сделать регистрацию, но в ФМС сказали что этот договор не подойдет. Правильно ли они сказали (ФМС)?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

У гражданина Киргизии договор с самозанятым?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, именно так. На руках бумага что он работает как самозанятый, налоги платит. А для регистрации нужен трудовой договор, но ФМС не принимает эту бумагу.

ответы на вопрос:

Не совсем понятен вопрос. Гражданин Киргизии сам зарегистрирован в качестве самозанятого? Или у него трудовой (гражданско-правовой) договор заключён с самозанятым?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да гр Киргизии сам зарегистрирован в качестве самозанятого. В Супермаркете так трудоустраиваются. После получения зарплаты, сам платит налог.

ответы на вопрос:

Чтобы поставить на миграционный учёт гражданина Киргизии, принимающей стороне необходимо предоставить заключённый с иностранным гражданином трудовой или гражданско-правовой договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я руководитель МУП ВКХ (водно-канализационное хозяйство). Администрация района заставляет подписывать договор аренды имущества с сельскими поселениями. Для этого была собрана КЧС. Ее решением МУП принять действия к заключению договоров. В настоящее время у МУП нет ни тарифов на обслуживание, ни лицензии. Могу ли я заключить соответствующий договор на основании решения КЧС. Должен ли я выполнить решение КЧС не имея законных оснований.

ответы на вопрос:

Нужно ознакомится с договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор.

ответы на вопрос:

Владимир, добрый день

Уточните, пожалуйста, в чем непосредственно суть Вашего вопроса, связанная с договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В договоре по газу на тех обслуживание написано, что платить за него раз в три года, а платим каждый год.. так положено платить каждый год или оплачивать по договору как там написано.

ответы на вопрос:

Платит нужно в соответствии с договором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410

43. Исполнитель обязан:

б) осуществлять техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не реже 1 раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ (оказываемых услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, предусмотренного приложением к настоящим Правилам;

(пп. "б" в ред. Постановления Правительства РФ от 09.09.2017 N 1091)

Отсюда и ежегодное начисление платы за ТО.

. . .

С 2017 года правила изменились. С Вами должны были перезаключить договор. Упомянутый Вами действительно заключался ранее, но сейчас является устаревшим.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я как физ. лицо и сама являюсь собственником хочу заключить договор с водоканалом по документам здание как жилое помещение, но у нас там магазин хозтоваров какие документы мне нужно собрать чтобы заключить договор?

ответы на вопрос:

Алла!

Заключение договора на холодное водоснабжение определено Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Цитата:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_150474/

Если Вам нужна детальная проработка этого вопроса, то Вы можете заказать подготовку необходимых документов у юристов этого сайта за дополнительную плату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В договоре по газу на тех обслуживание написано, что платить за него раз в три года, а платим каждый год.. так положено платить каждый год или оплачивать по договору как там написано.

ответы на вопрос:

Необходимо платить раз в год за ТО, странно, что в договоре так указано.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Д.вечер, вопрос касаемо юр. лиц, как правильно называется договор/контракт (или еще как то по др.), кот. заключается между фиктивным ген. дир.-м юр. лица и "настоящим", кот. не будет числится в списках ЕГРЮЛ.

И нужно его заверять нотариально?

Благодарю.

ответы на вопрос:

А что значит - фиктивный ген. директор? Это уже противоречит закону. Поэтому правильного названия в данном случае не может быть. И уж тем более - ни один нотариус такой договор не заверит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть договор с пожизненным проживание, но человек добровольно выписался из квартиры и прописался по другому адресу, вопрос, утрачивает ли силу пожизненное проживание или оно все же остается? Я не могу продать квартиру т.к., в договоре фигурирует данный пункт, и я не знаю как решить вопрос, что нужно, расписку от человека или как то можно перезаключить, изменить. Доп. соглашение по договору чтоб пункт исчез?

ответы на вопрос:

Право пожизненного проживания по договору может быть изменено по соглашению сторон, оформленное Доп. соглашением к основному договору, если обременение зарегистрировано в Росреестре представить его в Росреестр.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 24.03.2015 № 5-П «По делу о проверке конституционности статьи 19 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» в связи с жалобой гражданина А.М. Богатырева» должен решать с учетом конкретных обстоятельств дела.

Если докажете незаинтересованность в жилье и добровольный выезд гражданина по другому адресу, то суд признает его утратившим право пользования. Если есть возможность договориться, то заключите доп. соглашение. Если нет, то обращайтесь за помощью к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение