Можно ли передавать акции в аренду? Ведь они являются вещью? Имеет ли арендатор право на получение дивидендов?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Институт имущественного найма для подобного рода операций, сводятся к следующему: Акции (согласно действующему законодательству, и в частности, ст. 16 Закона о рынке ценных бумаг), являясь именными эмиссионными ценными бумагами, существуют в бездокументарной форме.

Есть судебная практика, когда суды признавали подобные договоры недействительными.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть акции камышинского завода были приобретены за ваучеры, можно ли узнать имеем ли мы право на дивиденды.

ответы на вопрос:

Вам следует подать; заявление и все уточнить, Следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение