Могу ли я сдать свою 3/4 части квартиры, не оповещая другого собственника.

• г. Кемерово

Могу ли я сдать свою 3/4 части квартиры, не оповещая другого собственника.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо руководствоваться ст.247 Гражданского кодекса РФ. В данной статье разъяснено, что владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия-в порядке, устанавливаемом судом. Таким образом если у Вас нет соответствующего судебного решения, регламентирующего порядок пользования имуществом в этой части, без согласия остальных собственников вы не имеете право его сдавать.

Спросить
Пожаловаться

В квартире два собственника. Один из них несовершеннолетний ребенок. В одной части квартиры проживает один собственник. Можно ли второму собственнику сдать свою часть квартиры в наем? Спасибо.

Может ли долевой собственик квартиры без согласия другого собственника продать или сдать свою часть?

Квартира была приватизирована на 2-х человек: я и мой брат. Может ли брат без моего согласия продать свою долю (половину квартиры)?

Мой вопрос таков: двухкомнатная квартира приватизированна На три части. Две трети мои одна другого собственника. Имею ли я право сдать свою часть если второй собственник против. Что мне нужно сделать чтоб иметь возможность сдавать свою комнату? Спасибо!

Два собственника в квартире. Один собственник части этой квартиры продаёт свою часть второму собственнику этой же квартиры. Обязательно нотариальное оформление или можно оформить сделку через МФЦ. Детей нет.

В двухкомнатной квартире 2 собственника. Может ли один собственник сдать свою комнату в аренду без согласия другого собственника?. Город Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях собственник 1/2 квартиры может прописать на свою жилплощадь людей без согласия другого собственника? В каких случаях собственник 1/2 доли в квартире может продать часть своей жилплощади без согласия другого собственника?

По решению суда 1 комнатная квартира разделена между двумя бывшими супругами. Могу ли я как собственница 1/2 части не продавать её, а подарить дочке не оповещая второго собственника на 1/2 этой квартиры?

Добрый вечер! Могу ли я, как собственник 3/4 доли в квартире, сдать в аренду свою долю на 3 месяца без согласия другого собственника. Спасибо. С уважением, Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение