Могу ли я сдать свою 3/4 части квартиры, не оповещая другого собственника.

• г. Кемерово

Могу ли я сдать свою 3/4 части квартиры, не оповещая другого собственника.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо руководствоваться ст.247 Гражданского кодекса РФ. В данной статье разъяснено, что владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия-в порядке, устанавливаемом судом. Таким образом если у Вас нет соответствующего судебного решения, регламентирующего порядок пользования имуществом в этой части, без согласия остальных собственников вы не имеете право его сдавать.