С 2003 года являюсь педагог дополнительного образования.

Входит ли мой стаж в этой области в педстаж? Мне сказали, что входит стаж только до 2001 года и то,если к этому сроку стаж был более 15 лет. Так ли это?

Оцените вопрос :)

Мои дети ходят в кружок картинги, центр дополнительного образования, директор центра хочет списать картинги и закрыть кружок. Помогите составить письмо протест от родителей, ДЕТЯМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, и с удовольствием посещают кружок.

ответы на вопрос:

Готов помочь, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В организации среднего профессионального образования реализуются дополнительные общеобразовательные программы. Есть лицензия где прописано "дополнительное образование детей и взрослых". Могут ли в одном объединении заниматься студенты 15 лет и 20 лет (учитывая, что в лицензии указано дополнительное образование детей и взрослых)? Или в одном объединении должны обучаться только лица до 18 лет? На какой нормативный акт можно опереться?

ответы на вопрос:

В соответствии с п. 6 ч. 4 ст. 23 Закона об образовании в РФ организации дополнительного профессионального образования вправе осуществлять образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, реализация которых не является основной целью их деятельности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я очень хочу устроиться работать в полицию. Мне 25 лет. Образование высшее юридическое, дополнительное образование к высшему педагогическое. В молодости совершила большую ошибку, за что была осуждена условно по ст. 228-1. Судимость снята. За время испытательного срока зарекомендовала себя с положительной стороны. Повторных преступлений, даже административных не совершала. Могут ли меня принять на работу в полицию?

ответы на вопрос:

Скорей всего не примут, так как в госструктурах Ваше прошлое полностью проверяется, и скорей всего вам будет отказ, тем более, что 228-1 УК РФ!Попробуйте, но скорей всего Вам будет отказано!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вряд ли, т.к. на работу в полицию в соответствии с положением о прохождении службы принимаются граждане не имеющие судимости. Хотя формально она погашена, но... сами понимаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Елизавета, вообще-то не примут, однако, попытка не пытка что называется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет, т.к. в ОВД не принимаются на службу лица, ИМЕЮЩИЕ ИЛИ ИМЕВШИЕ судимость.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Елизавета, почему же расплачиваться всю жизнь? Судимость погашена, значит вы не судимы юридически. Не отчаивайтесь, есть множество профессий, связанных со сферой, которая Вам нравится-например, профессия адвоката. Судимость погашена и вы можете претендовать на получение статуса, кстати. Или уже обратить свое внимание на гражданское право и стать юристом широкого или узкого профиля, у вас же есть образование!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я устроиться учителем в сфере дополнительного образования не имея педагогического образования. Но есть образование по тому предмету который нужно будет преподавать.

vip

ответы на вопрос:

В принципе это возможно, но нужно посмотреть квалификационные требования по квалификационному справочнику.

.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

.

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

.

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

(текст отредактирован 24.12.2015, 19:06)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Нет, не можете. В статье 46 Закона об образовании предусмотрено, что право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках и/или профессиональных стандартах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

При определенных условиях можете, и работают.

Сейчас утвержден профстандарт педагога дополнительного образования (Приказ Министерства

труда и социальной защиты Российской Федерации

от «08» сентября 2015 г. № 613 н)

http://profstandart.rosmintrud.ru/web/ps482335

Вы можете трудоустраиваться (или работать в соответствии с профессиональным образованием (музыкант, художник, юрист и т.д.), но необходимо получение дополнительного образования в сфере педагогики. Как правило, хватает курсов переподготовки (Психология и педагогика), или повышения квалификации с наименованием функции "Преподавание...".

Профстандарт издается во исполнение требований закона, сам же закон об образовании прямого указания именно на педагогическое образование не содержит.

Но курсы пройти надо в аккредитованном учебном учреждении.

Обратите внимание, курсы можно проходить ПОСЛЕ трудоустройства.

"Требования к образованию и обучению: Среднее профессиональное образование – программы подготовки специалистов среднего звена или высшее образование – бакалавриат, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует направленности дополнительной общеобразовательной программы, осваиваемой учащимися, или преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)

Дополнительное профессиональное образование – профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует направленности дополнительной общеобразовательной программы, осваиваемой учащимися, или преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)

При отсутствии педагогического образования – дополнительное профессиональное педагогическое образование; дополнительная профессиональная программа может быть освоена после трудоустройства

Рекомендуется обучение по дополнительным профессиональным программам по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года"

(текст отредактирован 24.12.2015, 19:28)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Рустам, изучите это письмо Минобразования РФ, там даны ответы на многие вопросы по дополнительному образованию, в том числе и касающиеся требований к преподавателям

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ

ПОДГОТОВКИ РАБОЧИХ КАДРОВ И ПО

ПИСЬМО

от 9 октября 2013 г. N 06-735

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Это исключено.

Нужна дополнительная подготовка.

Приложение к приказу Минздравсоцразвития России от 14 августа 2009 г. № 593 указывает:

"Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительная профессиональная подготовка по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы."

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите, пожалуйста, дополнительное образование и профессиональное - это одно и тоже? Интересует, буду ли я,окончив платные курсы по которым даётся свидетельство о доп. образовании, иметь право на поступление на бюджет в колледж?

ответы на вопрос:

Нет, это не одно и то же. Курсы - это дополнительное образование. Техникум, училище, колледж - среднее профессиональное образование. Курсы привилегий при поступлении на бюджет не дают - разве что дополнительные знания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я получила дополнительное образование на базе государственного педагогического вуза. В апреле этого года у вуза истек срок аккредитации дополнительного образования, а, в связи с вступлением с сентября нового закона об образовании, лицензию по доп. образованию вузу не продлили. И, как следствие, диплом гос. образца мне сейчас не выдают.

Могу ли я подать на вуз в суд? (если уж не получу нормальный диплом, то хотя бы возмещу издержки на оплату образования). На какие нормативные документы и на какие весомые факты мне стоит сослаться в своем заявлении?

В договоре написано следующее: по результатам выдается диплом образца (слово диплом вписано от руки в печатную форму договора). Прямого указания на то, какой именно диплом будет выдаваться нет. Но при поступлении мне показывали бланк гос. диплома, который выдавался в конце обучения.

ответы на вопрос:

Елена! Можете. Ссылаться нужно на нормы Закона "Об образовании" и ФЗ РФ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", и на нормы ГК РФ о возмездном оказании услуг. В силу п. 2 ст. 779 ГК РФ правила главы "Возмездное оказание услуг" распространяется на услуги по обучению. П.с. надо взглянуть на договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня есть высшее образование. Сейчас я получаю дополнительное образование, переподготовка кадров. Работодатель предложил мне уходить на сессию (она у меня раз в два месяца по две недели) за свой счет, без сохранения зарплаты. Имеет ли он на это право?

ответы на вопрос:

Да, оплачиваемой учебный отпуск полагается только при получении высшего образования впервые.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Но это же не второе высшее образование, а дополнительная профессиональная переподготовка. При Украине все оплачивалось, а в РФ такого нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение