Юлия
Юлия г. Барнаул 30.11.2020, 17:11

Была судимость за подделку документов (купила больничный)

статью ни помню, был штраф 7000 р. Суд был в 2017 г., а штраф оплатила в 2019. Судимость погашена или нет?

ответы юристов
Колодкина М. А. юрист Колодкина М. А. 30.11.2020, 17:18

Статья 327 УК РФ. Судимость погашается в течение года с момента исполнения наказания, то есть с момента оплаты штрафа.

Джафарова С. Ч. адвокат Джафарова С. Ч. 30.11.2020, 17:22

Юлия!

В Вашем случае судимость погашается по истечении одного года после исполнения наказания, то есть, с момента оплаты штрафа.

С уважением!

Похожие вопросы
Людмила Сергеевна
Людмила Сергеевна г. Новосибирск 11.09.2020, 11:52

Подделка документов

Банк Русский стандарт подал заявление на возбуждение уголовного дела за подделку документов гособразца. При получении кредитной карты я предоставляла паспорт и указывала сведения о доходах. Вместо заработной платы я указывала общий доход семьи (как посоветовал сотрудник банка). В настоящее время дознаватель сказала, что что мне инкриминируют мошенничество и подделку документов и предложила заключить с банком соглашение о примирении сторон. Что мне делать.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 11.09.2020, 11:53

Не вздумайте идти на это, лучше наймите адвоката, которые разрешит возникшую ситуацию.

С уважением.

Шмаков А. А. юрист Шмаков А. А. 11.09.2020, 13:19

Людмила Сергеевна, здравствуйте. Скорее всего состава преступления у вас нет. Консультируйте лично, мы находимся в одном городе.

Алексей
Алексей г. Иркутск 14.08.2019, 15:21

Подделка документов

Купил сертификат об окончаний курсов на права. Сказали что все официально. Когда пошел сдавать на права признали подделкой. Вызывают в милицию. Какие будут последствия и к чему готовиться?

ответы юристов
Радижевский В. Ю. юрист Радижевский В. Ю. 14.08.2019, 15:55

Если Вы использовали заведомо поддельный документ, то стоит готовиться к привлечению к уголовной ответственности.

Марина
Марина г. Уфа 26.01.2020, 21:21

Подделка документов

У меня Муниципальная квартира, сын прописал своего сына, т.е. моего внука, пришла в ДЭЗ обновить договор соцнайма, а мне ответили, что он переделан на другого члена семьи, меня при этом не оповестив, что мне делать, куда обратиться чтобы расторгнуть тот договор.

ответы юристов
Циклаури А. Г. юрист Циклаури А. Г. 26.01.2020, 21:36

это не право порно без Вашего согласия переделать договор социального найма никто не может, даже Ваш сын. Для подробный консультации можете обратиться в личные сообщения за разумную плату.

Анастасия
Анастасия г. Оренбург 03.06.2020, 12:24

Подделка документа

Дайте консультацию по вопросу! Есть информация о поддельной группе инвалидности работнику, работающему в бюро и её сыну, лицевую часть заполняют сами, а внутренности сканируют другого человека, если сделать запрос в поликлинику председателю ВК, то навряд ли эти документы там значатся вообще. Куда можно пожаловаться на эти неправомерные действия?

ответы юристов
Иванова Н. П. юрист Иванова Н. П. 03.06.2020, 13:20

Надо обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел.

Светлана Юрьевна
Светлана Юрьевна г. Екатеринбург 27.07.2019, 11:51

Подделка документов

На отца ребенка было написано заявление бывшей женой будто бы он ругался на нее при ребенке. Завели административное ело и передали в администрацию в комиссию по делам несовершеннолетних. Вынесли порицание. Стало известно об этом случайно только через три месяца. Но в документе он не посмотрел и расписался, число было уже проставлено. На том заседании он не был. и соответственно согласиться с теми доводами, которые были на нем представлены не мог. Был в другом городе. Сейчас что-то можно сделать?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 27.07.2019, 11:52

Уже все сроки обжалования сгорели.

С уважением.

Светлана Юрьевна
Светлана Юрьевна г. Екатеринбург 27.07.2019, 11:58

Что сроки сгорели я знаю, можно ли куда или жалобу написать или в прессу сообщить о данном факте.

Что сроки сгорели я знаю, можно ли куда или жалобу написать или в прессу сообщить о данном факте. В данной комиссии даже помощник прокурора присутствовала.

ответы юристов
Боголюбов А. А. юрист Боголюбов А. А. 27.07.2019, 12:00

Конечно же можете написать жалобу и в суд и в вышестоящий орган, а также в СМИ.

Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 27.07.2019, 12:16

Светлана Юрьевна, жалобу можно написать и заявить в ней ходатайство о восстановлении срока на обжалование, пропущенного по уважительной причине.

Светлана Юрьевна
Светлана Юрьевна г. Екатеринбург 27.07.2019, 11:44

Подделка документа.

В ПДН в присутствии отца и работника ПДН был опрошен ребенок 7 лет. когда данный опрос понадобился для доказательства в суде, оказалось, что там написано совершенно другое. Стоит только подпись работника опеки, хотя при допросе ее не было.

ответы юристов
Зюльковская Е. А. юрист Зюльковская Е. А. 27.07.2019, 11:51

Это превышение полномочий с определённой целью. Пишите жалобу в полицию.

Сергей
Сергей г. Ростов-на-Дону 26.09.2020, 21:42

Подделка документов по кредиту.

Я в 2013 году, взял кредит у МТС банка, исправно платил, до 2015 года, потом уехал в р.Беларусь, заболел друг, отец одиночка и я ему помогал с дочерью. Естественно платежи по кредиту не платил. Когда вернулся, я позвонил в банк, они мне предложили закрыть кредит, я согласился ми заплатил 11 тысяч, хотя надо было 9. Больше от банка никаких сообщений не было. Через три месяца, появляются какие то ребята, представляются фирмой EOS и что я им должен 100000 рублей, естественно были посланы. Звонила какая то истеричка, сказала, что если я не заплачу, то приедут и убьют. Я сказал, что пусть приезжают, только пусть все документы привезут. Потом получал пару смс о том, что если заплачу 63, потом, 36 тысяч, то долг простят, естественно на эти смс я не отвечал. До марта 2020 года я об этой фирме ничего не слышал. Но в марте поступает арест на мою пенсию и с меня вычитают 50% пенсии. Оказывается, эти вымогатели, оформили судебный приказ (присутствие сторон не обязательно) на основании поддельных документов. Я, сначала обратился к приставке, на каком основании она арестовала 50% моей пенсии, она со мной общаться не захотела, но 63 рубля на мой счет вернулись. Я пошел дальше, открыл ЮБКИ и обнаружил явные признаки подделки статистики платежей. В статусе кредита стоит своевременно, но долг висит, как будто я ничего не платил. Еще, даже, (предположим) был какой то долг, но в 2018 году истек срок исковой давности. Это EOS только в 2017 внесли в реестр коллекторских фирм, т.е. до этого они действовали не законно. Заметив, что я "копаюсь" в своей КИ, они моментально сменили ее и получается, что в 2017 году я взял у них кредит и на основании этих документов они получили судебный приказ 2019 году, хотя срок исковой давности истек в 2018, судя по исходным документам. Я писал в прокуратуру, что бы обратили внимание на этот факт, они спустили в ФССП, заменили пристава. До сих пор меня никто не беспокоил, но недавно пришло смс от почта банка, что с меня высчитали 0 рублей, 0 копеек по ИП такому то, что настораживает. Как мне поступить в данном случае, если все документы зафиксированные мной подтверждают факт подделки, никаких документов о передачи долга я не подписывал и не был о них уведомлен, никаких фактов общения с EOS я не совершал, начиная с 2015 года. Никто о судебном приказе и об ИП меня не информировал. Все документы подтверждающие факт подделки имеются.

ответы юристов
Павлов Р. А. юрист Павлов Р. А. 26.09.2020, 21:50

Сергей. Вам необходимо с этими документами обратиться в правоохранительные органы и написать заявление.

Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 26.09.2020, 21:52

Сергей, вам нужно подать возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока на его отмену.

При подаче в суд коллекторами иска о взыскании с вас долга, подать возражения на иск, так как срок исковой давности пропущен.

По факту подделки документов можно подать заявление в полицию и встречный иск в суд о признании кредитного договора недействительным, после того, как судебный приказ будет отменен. И коллекторы подадут иск в суд.

Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 27.09.2020, 20:49

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение