Скажите пожалуйста законы ли платёжки за капитальный ремонт за проживание в квартире. Договор никакой не подписывала.

Оцените вопрос :)

Законно ли взыскания за капремонт в платёжке каждый месяц? Ремонта не видно. Квартира приватизирована.

ответы на вопрос:

Если Вы являетесь собственником квартиры, то должны оплачивать взносы на капитальный ремонт. Всё законно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если вы являетесь собственником, то обязаны платить взносы за капитальный ремонт. Результата сразу вы и не увидите.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, законно.

Цитата:
ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

(в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 176-ФЗ, от 03.07.2016 N 267-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да вполне законно Дело в том что денежные средства на капитальный ремонт жилых помещений идут со всех собственников жилых помещений попадает в общий котел Департамента по капитальному строительству из этих денежных средств производятся ремонтные работы на объектах где этот ремонт является наиболее необходимым.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с жилищным кодексом Российской Федерации, Если Вы являетесь собственником жилого помещения, то вы обязаны оплачивать коммунальные услуги и взносы за капитальный ремонт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. Должны ли платить за капитальный ремонт если не заключен договор?

2. Должны ли платит за капитальный ремонт если дому 4 года?

ответы на вопрос:

Собственники имущества ОБЯЗАНЫ содержать свое имущество, поэтому за кап. ремонт должны оплатить все собственники многоквар. Домов, а никакого договора здесь не требуется, т.к. оплата предусмотрена законом, а не договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить за капремонт дома, если никакого договора не заключалось?

ответы на вопрос:

Да, платить нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира куплена в новом доме по договору купли продажи и в собственность не оформлена. Обязательна ли оплата за капремонт?

ответы на вопрос:

Да такой платёж обязателен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательна оплата, если дом сдан. То, что Вы не регистрировали право собственности, только усугубляет вашу вину.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как собственник Вы обязаны уплачивать взносы на кап. ремонт в соответствии с ч. 1 ст. 169 ЖК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как только зарегистрируете право собственности так согласно ст ст 153,154,158 и 169 ЖК РФ у вас возникнет обязанность по оплате взносов на капремонт. Новый этот дом или старый значение не имеет Законодательство на этот счет пока не изменено Поэтому всех гребут под одну гребенку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, должны, по истечении 8 месяцев со дня утверждения региональной программы кап. ремонта, ст 169, п 3 ЖК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли право не платить за капитальный ремонт (который взимают сейчас отдельной квитанцией), никакого договора не подписывала.

ответы на вопрос:

Пока кап. ремонт платят все.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно Жилищному кодексу РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Отсутствие договора не является основанием для неуплаты взносов.

С уважением, Евгения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приходят квитанции за капитальный ремонт, но квартира не приватизирована, договор соц. найма. Должна ли я оплачивать кап. ремонт?

ответы на вопрос:

Юлия!

Взносы за капремонт в квартира в М обязаны оплачивать согласно статье 169 Жилищного кодекса РФ собственники своих квартир.

Цитата:
Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Почитайте Жилищный кодекс РФ, он почти, как детективный роман. И проблем будет меньше с коммунальными платежами.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если собственником является муниципалитет, взносы оплачиваются им. Обратитесь письменно в фонд капитального ремонта, с приложением договора соц. найма.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить за капремонт, если это отдельная платежка? И ни каких договоров по капремонту (дополнительно) я не подписывал.

ответы на вопрос:

Да это делать обязательно... даже если вы лично не заключали лично ни с кем никаких договоров, вы имеете жилье проживаете и пользуетесь а это влечет автоматическое ваше согласие на заключение всех положенных договоров.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

да придется вам платить, согласно федеральному закону от 25.12.2012 под номером 271-ФЗ). дополнительных соглашений и не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это в силу закона платежи и отдельных соглашений не требуется. Если просто не платить, то будет накапливаться задолженность и пеня. Рано или поздно либо задолженность просудят и придут приставы, либо когда сумма достигнет сравнимой со стоимостью недвижимости тоже по решению суда в качестве возмещения по долгу принудят к продаже квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение