Какой закон обязывает бюджетников закупаться по малым закупкам от 20000 руб.? Спасибо.

• г. Москва

Какой закон обязывает бюджетников закупаться по малым закупкам от 20000 руб.? Спасибо.

Помогите разобраться. Заключили договор с бюджетным учреждением на поставку товара на 800 т.р., без соблюдения закона о закупках. Бюджетники оплатили 300 т.р. и еще 300 т.р. оплатил физические лица по договору займа с бюджетником. Остается задолженность бюджетников перед нами на 200 т.р. Как доказать что бюджетники свой лимит использовали по закону?

Вопрос по малым закупкам. Недавно начали учавствовать в малых закупках.. И часто бывают случаи отклонения без всякой на то причины, даже когда заявки соответствует требованиям - типичный пример вот https://prnt.sc/10jfisq

Заказчик обосновывает это тем что у них уже есть исполнитель и других они не хотят. Для чего тогда вообще эти закупки? И имеют ли право отклонять таким образом. И куда в случае чего обращаться?

Скажите пожалуйста какой есть Закон России и статьи такого закона которые, обязывают жильцов дома оплачивать экспертную оценку лифта? Спасибо.

Вопрос по 223-ФЗ: согласно Положению о закупках автономное учреждение производит закупку у единственного поставщика одноименного товара или вида услуг на сумму, не превышающую 1 млн руб в квартал. В пределах какой общей суммы в год автономное учреждение может закупаться у единственного поставщика, есть ли ограничения по 223-ФЗ?

Какой Закон обязывает меня платить взнос на капитальный ремонт дома? Срасибо.

Какой закон обязывает управляющую компания производить очистку кровли от снега, спасибо.

У меня небольшое ООО всего 2 оператора ПК и три грузчика, должен ли я по закону на каждого их них составлять должностные инструкции? Закон это обязывает и какой?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2016 года всех работодателей обязывают заключать трудовые договора. Подскажите пожалуйста а есть ли образцы договоров гражданско-правового характера где работодатель не должен платить все взносы. Ведь малые фирмы имеют и малый доход. За ранее спасибо.

Какой принятый закон обязывает крупных и бойцовских собак выгуливать в наморднике и с поводком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение