Алина Вербовая
Алина Вербовая г. Уфа 30.11.2020, 17:38

Беременна, с 22.10.2020, в связи с угрозой заражения короновирусной инфекцией отправили по внутреннему приказу на удаленную,

работу никак не организовали, обговорили усно, что я буду печатать материалы, сохраняя на флешке, передавать для печати и т.п., при всем 2 недели подряд, ездила я на работу сама, и использовала свой личный компьютер и телефон для работы и связи, через 2 недели, позвонила зам начальник отдела, требует чтоб приезжала на работу за "работой", как и прежде, как мне быть? Дополнительных соглашений по изменениям условий труда от работодателя не было, прошу чтоб организовали, отмалчиваются, потом требуют чтоб приезжала, есть штатный водитель, который может попутно завозить мне работу, но этот вариант они не хотят использовать, что мне делать, как быть, сижу без работы, зарплата приходит как обычно, грозятся урезать, до декрета остался месяц.

ответы юристов
Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 30.11.2020, 17:46

Алена! Если работодатель издал приказ, но удаленную работу не организовал, доп.соглашения с сотрудником не заключал на удаленную работу согласно ст.312.1-312.5 Трудового кодекса РФ, а работать на территории работодателя не представляется возможным, то это повод потребовать от работодателя организовать такую работу, а в случае отказа - повод для жалобы в Государственную инспекцию труда. Вообще должны заключить доп. соглашение, а обмен документами можно организовать по электронной почте. Вы не должны ездить за "работой". Это обязанность работодателя организовать процесс работы, а не работнику добиваться вменяемых условий труда. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 30.11.2020, 19:56

Алина, на работу за работой Вы ездить не обязаны, иначе в чем вообще смысл этой "удалении" кроме дополнительных проблем, если работодатель отправил Вас работать домой, то обязан создать все условия для полноценной трудовой деятельности, согласно ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Цитата:
Работодатель обязан:

предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;

Урезать зарплату Вам не имеют права, это грубое нарушение условий трудового договора и Ваших прав, как работника. Если такое произойдет немедленно обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду, в принципе можете и сейчас подать жалобу на то, что работодатель не обеспечивает вам нормальных условий для работы. Удачи Вам в решении вопроса.

Попов П. Е. юрист Попов П. Е. 30.11.2020, 20:23

Размер пособия по временной нетрудоспособности определяется в ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Согласно ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Вы можете уйти в отпуск в данном случае, это Ваше право. Вам необходимо написать заявление на имя работодателя о предоставлении Вам отпуска. Заявление лучше написать в двух экземплярах, на одном попросить работодателя, чтоб он поставил отметку. Что заявление получено.

Лыкова Е. А. юрист Лыкова Е. А. 30.11.2020, 20:26

В соответствии со ст. 312.3 ТК РФ, Порядок и сроки обеспечения дистанционных работников необходимыми для исполнения ими своих обязанностей по трудовому договору о дистанционной работе оборудованием, программно-техническими средствами, средствами защиты информации и иными средствами, порядок и сроки представления дистанционными работниками отчетов о выполненной работе, размер, порядок и сроки выплаты компенсации за использование дистанционными работниками принадлежащих им либо арендованных ими оборудования, программно-технических средств, средств защиты информации и иных средств, порядок возмещения других связанных с выполнением дистанционной работе расходов определяются трудовым договором о дистанционной работе.

Иными словами, это все организовать - обязанность работодателя. Попробуйте с ним договориться. А уволить Вас нельзя, это запрещает ст. 261 ТК,

Ррасторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Похожие вопросы
Ирина
Ирина г. Волгодонск 13.03.2020, 12:59

Дополнительное соглашение.

У сотрудника изменился адрес прописки, нужно ли делать на это изменение доп. соглашение? Спасибо.

ответы юристов
Конюхов И. А. юрист Конюхов И. А. 13.03.2020, 13:00

Нет, не нужно, так как существенные условия договора не меняются.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 13.03.2020, 13:00

Доп. соглашение не нужно Работнику достаточно подать заявление-уведомление о смене адреса регистрации места жительства.

Фурдуй А. Ю. юрист Фурдуй А. Ю. 13.03.2020, 13:02

Если изменения адреса как то то влияет на правовые рамки договора, то конечно стоит делать.

Пожилов Д. А. юрист Пожилов Д. А. 13.03.2020, 13:04

Ирина. Поскольку информация об адресе прописки указана в трудовом договоре, то при изменении данной информации, необходимо оформить дополнительное соглашение.

Инна Петровна
Инна Петровна г. Новосибирск 15.07.2019, 08:40

Дополнительное соглашение.

У меня приостановка работы в связи с невыплатой заработной платы. Организация еще не рассчиталась с долгом по заработной плате. Сейчас происходит ее реорганизация в ОНО. Руководитель требует от меня подписи в дополнительном соглашении. Обязана ли я вообще туда приходить и что-то подписывать до тех пор, пока мне не выплатят заработную плату? Мне говорят, что тогда я от преобразованной организации не смогу получить оплату за приостановку работы. Но по документам, это ОНО становится правопреемником нашей организации, и обязано рассчитаться с долгами. Так или нет?

ответы юристов
Ворончихин Д. А. юрист Ворончихин Д. А. 15.07.2019, 09:21

Нужно посмотреть что за дополнительное соглашение у вас просят подписать и о чем, желательно без проверки юристом его не подписывать, всякое может быть, попросите выдать его вам и почитать, может там ничего страшного, по общему правилу вы правы, обязанности переходят, но для отчетности им тоже документы нужны, кому и на каком основании они выплатили, иначе налоговая потом будет задавать вопросы.

Дьячук Я. А. адвокат Дьячук Я. А. 15.07.2019, 15:54

В соответствии с п. 6 ст. 17 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О некоммерческих организациях"

Цитата:
При преобразовании некоммерческой организации к вновь возникшей организации переходят права и обязанности реорганизованной некоммерческой организации в соответствии с передаточным актом.

Созданная в результате реорганизации АО обязана погасить долг по заработной плате в любом случае! Независимо от подписания каких-либо документов.

Иван
Иван г. Мегион 06.06.2020, 17:03

Дополнительное соглашение

Наша организация сейчас веден онлайн лагерь. В него записала мама мальчика и составила коммерческий договор. В процессе разговоров мы узнали о том, что семья многодетная и директор решил не брать с семьи деньги. Скажите пожалуйста, как правильно прописать пункт в доп. соглашении о том, что плата отменяется.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 06.06.2020, 17:08

Так и укажите.

Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 06.06.2020, 17:08

Иван, нужно читать договор, чтобы внести в него изменения.

Иван
Иван г. Мегион 06.06.2020, 18:06

Дополнительное соглашение

Наша организация сейчас веден онлайн лагерь. В него записала мама мальчика и составила коммерческий договор. В процессе разговоров мы узнали о том, что семья многодетная и директор решил не брать с семьи деньги. Скажите пожалуйста, как правильно прописать пункт в доп. соглашении о том, что плата отменяется.

ответы юристов
Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 06.06.2020, 18:07

Так и указать, что стороны договорились о том, что услуги в рамках договора будут осуществляться на безвозмездной основе.

Сотник С. А. юрист Сотник С. А. 06.06.2020, 18:10

Прописать условия в доп. договоре об оказании услуг на безвозмездной основе одной из сторон (ст. 423 ГК РФ).

С уважением.

Салимат
Салимат г. Махачкала 14.06.2019, 16:28

Дополнительное соглашение.

Кто должен подписать доп. соглашение к ТД генерального директора при изменении МРОТ?

ответы юристов
Монахов А. Ю. юрист Монахов А. Ю. 14.06.2019, 17:46

По каждому изменению трудового договора должно быть общее собрание участников общества (если это ООО), на котором надо решить вопрос заработной платы и выбрать участника, который будет подписывать соглашение с директором.

Екатерина
Екатерина г. Саратов 17.07.2019, 10:38

Дополнительное соглашение

По 223 ФЗ путем проведения запроса цен заключили договор на поставку ГСМ. Срок действия и поставки товара заканчивается 31.07.2019 Можем ли мы доп. соглашением продлить срок поставки еще на 2 месяца?

ответы юристов
Марков С. В. юрист Марков С. В. 18.07.2019, 09:29

Да это вполне возможно.

Александр
Александр г. Владивосток 30.11.2017, 12:32

Дополнительно соглашении.

В дополнительно соглашении 1 к договору изменен пункт допустим 3,в дополнительном соглашении 2 опять изменен пункт 3.имеет ли соглашение 1 силу или оно остается лишь информационной составляющей? Какая статья?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 30.11.2017, 12:34

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае без просмотра вашего договора и дополнительного соглашения ответить на ваш вопрос невозможно.

Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 30.11.2017, 12:36

Если соглашение подписано обоими сторонами договора, то естественно оно является действительным. Обе стороны должны его исполнять.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 30.11.2017, 13:06

Александр.

Дополнительное соглашение будет действительно до момента издания следующего соглашения и на тот период, который предшествовал новому соглашению.

Спасибо за Ваше обращение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение