Альбина
Альбина г. Симферополь 30.11.2020, 17:40

Поступление в медицинский колледж

У меня на опеки девочка она в одиннадцатом классе учится на тройки может ли она с тройками поступить в медицинский колледж на бюджет.

ответы юристов
Завгородний И. П. юрист Завгородний И. П. 30.11.2020, 17:59

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование

1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на обучение на подготовительных отделениях образовательных организаций высшего образования за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на однократное прохождение обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих по очной форме обучения за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации. За детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошедшими профессиональное обучение в рамках освоения образовательных программ среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования, сохраняется право на однократное прохождение обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих по очной форме обучения за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

3. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающиеся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения по указанным образовательным программам.

В случае достижения лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимися по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, возраста 23 лет за ними сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке, предусмотренные в отношении указанных лиц, до завершения обучения по таким образовательным программам.

С уважением и удачи Вам и Вашей семье.

Похожие вопросы
Иван
Иван г. Оренбург 03.08.2015, 18:31

Поступление после медицинского колледжа в медицинский институт

Есть ли отсрочка после медицинского колледжа при поступлении в мед институт где есть военная кафедра?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 03.08.2015, 18:37

Отсрочки нет.

Наталия
Наталия г. Иркутск 18.06.2020, 13:01

Ребенок-инвалид, имеет ли право получить бюджетное место при поступлении в медицинский колледж на" сестринское дело"

ответы юристов
Денисов С. В. юрист Денисов С. В. 18.06.2020, 13:04

Все зависит от того, предусмотрена ли квота в этом колледже на бюджетные места для детей-инвалидов и какой лимит этой квоты.

Ольга
Ольга г. Пермь 17.09.2019, 13:13

Можно ли отказаться от прививок подростку при поступлении в медицинский колледж и спортивный колледж (учитель физкультуры)?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 17.09.2019, 13:14

Да, от определенных прививок можно отказаться.

Умида
Умида г. Москва 23.07.2018, 02:37

Есть ли льгота многодетным семьям, при поступления в медицинский колледж?

ответы юристов
Прошина И. В. юрист Прошина И. В. 23.07.2018, 07:52

(указом Президента РФ № 431 от 05.05.92. l) в случае набранного одинакового количества баллов имеют следующие абитуриенты:

лица, которые ведут трудовую деятельность или проживают на территории, имеющей льготный социально-экономический статус;

Чтобы воспользоваться льготами, родители и другие официальные представители несовершеннолетнего или сами совершеннолетние абитуриенты должны:

представить документы руководству колледжа;

отправить их по почте перед зачислением студентов;

подготовить документы в электронном виде и отправить их на почту учебного заведения.

Документы абитуриентов со льготами:

паспорт поступающего;

школьный аттестат;

результаты ранее пройденного ЕГЭ;

медицинская справка об отсутствии у претендующего опасных для окружающих заболеваний.

Документы, подтверждающие наличие льготы.

Татьяна
Татьяна г. Новосибирск 02.06.2019, 19:29

При поступлении в медицинский колледж, нужна медицинская книжка или только справка 086 у.

ответы юристов
Самак Я. Г. юрист Самак Я. Г. 03.06.2019, 05:17

Справка для поступающих 086 у.

Владимир
Владимир г. Саратов 24.05.2016, 10:06

Надо ли сдавать кровь на ВИЧ для поступления в медицинский колледж.

ответы юристов
Сенкевич В. А. адвокат Сенкевич В. А. 24.05.2016, 10:09

Да, нужно сдавать.

Иван
Иван г. Оренбург 03.08.2015, 18:08

Поступление в медицинский вуз после медицинского колледжа

Есть ли отсрочка после мед колледжа при поступлении в медицинский вуз.

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 03.08.2015, 18:14

Да-должны дать время для поступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение