Александр.
Александр. г. Барнаул 30.11.2020, 17:43

Прав ли Сбербанк?

После смерти тёщи, моя жена пошла в Сбербанк чтобы снять остаток с карточки своей матери. В банке сказали что необходимо сходить к нотариусу и взять доверенность на право распоряжения деньгами матери. В нотариусе озвучили сумму в 5 000 рублей и у жены отпали все вопросы, так как на карте её матери остаток в сумме 1 800 рублей. У меня вопрос: это действительно такие законы, доказывать в нотариусе что ты являешься дочерью своей матери, или прихоть Сбербанка? И ещё такой вопрос: а куда Сбербанк денет эти 1 800 рублей, которые принадлежат тёще и которые мы видимо уже не сможем получить?

С уважением, Александр.

ответы юристов
ООО "Качество Жизни" юридическая фирма ООО "Качество Жизни" 30.11.2020, 17:47

Если Ваша супруга является единственным наследником своей матери, то она получит эти деньги вступив в наследство. Сбербанк не может выдать денежные средства третьим лицам, должны быть документальные основания для снятия денежных средств.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение