В развлекательном центре ребенок сломал руку, несёт ли ответственность развлекательный центр,

если написано в договоре"исполнитель не несет ответственность за состояние здоровья и возможный травмами Заказчика в случае нарушения им правил поведения?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Подскажите, при каких обстоятельствах произошел несчастный случай?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня заключён договор на изготовление мебели. Договор подписан 15.11.2010 г. Эскиз подписан 17.11.2010 г. Как мне правильно понять пункты по срокам. Когда мой шкаф будет у меня?

Выдержки из договора:

п.2. Сроки выполнения работ по настоящему договору.

2.1. Заказ на изготовление композиции - в течении 30 раб дней с момента заключения настоящего договора и осуществления заказчиком авансового платежа в установленном размере. Срок выполнения услуги на изготовление композиции исчисляется только после выполнения предоставленных чистовых размеров и подписания эскизов заказчиком.

2.3 Доставка композиции или её отгрузка со склада исполнителя осуществляется в течение 7 рабочих дней с момента уведомления заказчика о готовности композиции, при условии оплаты в полном объёме не менее, чем за три дня до окончания срока изготовления.

ответы на вопрос:

С момента полной оплаты товара.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Всё понятно, Татьяна!

Для срока изготовления ключевыми являются слова: "в течении 30 раб дней с момента... осуществления заказчиком авансового платежа в установленном размере" и "только после выполнения предоставленных чистовых размеров и подписания эскизов заказчиком".

Если Вы одновременно внесли аванс и подписали эскиз - 30-дневный срок начал течь. Если что-то не сделали - срок не течёт.

Аналогично с доставкой композиции. Основания:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 190. Определение срока

Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответственность в случае нанесения исполнителем работ ущерба третьей стороне. Кто несет ответственность?

ответы на вопрос:

Опишите конкретную ситуацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнитель и несет, если договором не предусмотрен иной порядок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Несет тот кто причинил вред.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответственность в случае нанесения исполнителем работ ущерба третьей стороне.

Кто несет ответственность? (в соответствии с чем?) Договора в письменной форме нет.

ответы на вопрос:

Несет та сторона которая заказала выполнение работ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнитель по договору занимается монтажом, демонтажем рекламы на фасады здания. Как прописать в договоре, что Исполнитель не несет ответственности за неисполнение услуги в срок из-за погодных условий, т.к. это угрожает жизни и здоровью Исполнителя? Мне необходимо сослаться на законы, потому что прописать какие именно погодные условия должны вызвать такие ситуации не могу.

ответы на вопрос:

Закон это не регулирует. Как договоритесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто несет ответственность за несчастный случай, который произошел с исполнителем по договору гражданско-правового характера.

ответы на вопрос:

Если по условиям договора и процедуре выполнения работы заказчик не обязан и не мог предотвратить такой случай - исполнитель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В договоре прописано - Лицо несёт материальную ответственность, в том случае, если хищение произошло по вине исполнителя. Что это значит?

По договору я передаю на хранение стройматериал. А там прописано что вроде как лицо с которым я заключаю договор не несёт ответственности или что? Что значит по вине исполнителя. Что он сам украл или он не поставил сигнализацию на пример. Не понятно.

ответы на вопрос:

Если вы передали материалы и данное указано в договоре

Цитата:
Лицо несёт материальную ответственность, в том случае, если хищение произошло по вине исполнителя

то если помещение оборудовано сигнализацией и отключили электричество, а в это время совершили хищение ваших материалов, то лицо сошлется на данные обстоятельства и может снять с себя вину. Сославшись на вину третьего лица.

Так что лучше исключить данное условие с договора.

С уважением к ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На самом деле договор хранения, предполагает сохранность вещи переданной хранителю. Условие об ответственности могу комментировать следующим образом, в случае если по вине хранителя вещь похищена, виновен хранитель (исполнитель).

Цитата:
Статья 886. Гражданский кодекс РФ

Договор хранения

1. По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.

2. В договоре хранения, в котором хранителем является коммерческая организация либо некоммерческая организация, осуществляющая хранение в качестве одной из целей своей профессиональной деятельности (профессиональный хранитель), может быть предусмотрена обязанность хранителя принять на хранение вещь от поклажедателя в предусмотренный договором срок.

(текст отредактирован 29.07.2018, 08:13)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какую ответственность несет судебный пристав-исполнитель закрывая производство по взысканию алиментов через два месяца после открытия на основание ложных непроверенных данных.?

ответы на вопрос:

Смотря какие непроверенные данные, а вообще вы можете обжаловать действия пристава вышестоящему старшему приставу и далее главному приставу РТ или в суд. Если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какую ответственность несёт исполнитель перед заказчиком за не выполнения обязательств в установленные сроки?

ответы на вопрос:

Если объём обязательств и сроки их исполнения установленный договором, то ответственность возникает как из договора (если согласованно сторонами), либо по общим положениям гражданского права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение