Ирек
Ирек г. Уфа 30.11.2020, 17:57

Про бедность

У нас страна великая, мы раздаем гуманитарную помощь налево и направо, кстати это только наша страна, отдаем безвозмездно миллиарды долларов в другие страны, а почему у нас народ голодает, нищенствует пенсионеры считают копейки, работники не могут прокормить свои семьи?

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 30.11.2020, 18:12

Этот вопрос стоит задать на сайт администрации президента.

Похожие вопросы

Помощь малоимущим семьям гуманитарной помощи

Скажите пожалуйста где можно попросить помощи гуманитарной для моей малоимущей семье. С этими событиями на Украине мы летим в пропасть. Купить всё дорого денег не хватает. Спасибо.

ответы юристов
Коливошко В.В. юрист Коливошко В.В. 25.12.2014, 15:14

Пробуйте пошукати в інтернеті волонтерські організації. Крім того, є державна допомога.

Сергей Тар
Сергей Тар г. Киев 25.08.2005, 12:45

Может ли инвалид пользоваться машиной с левым рулём? Машина подарена как гуманитарная помощь из Англии.

ответы юристов
Радько С.А. адвокат Радько С.А. 25.08.2005, 13:39

Если у него имеются права и нет ограничений по состоянию здоровья - может.

Ирина
Ирина г. Черногорск 15.02.2016, 16:19

Поступила ли в социальную гостиницу РХ города Черногорска гуманитарная помощь?

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 16.02.2016, 03:49

Там и уточните.

Роман
Роман г. Тюмень 02.05.2017, 08:39

Мы оформляли газель и за пятого ребёнка деньги 170000 ну там гуманитарная помощи и ТД.

ответы юристов
Кравченко  П. Ю. юрист Кравченко П. Ю. 02.05.2017, 08:43

Цитата:
Мы оформляли газель и запятая ребёнка деньги 170000 ну там гуманитарная помощи и ТД.Мы оформляли газель и запятая ребёнка деньги 170000 ну там гуманитарная помощи и ТД.
а в чем вопрос?

Искибаева Е. Ю. юрист Искибаева Е. Ю. 02.05.2017, 08:44

В чем же заключается Ваш вопрос? Если хотите ответ, то уточните пожалуйста свой вопрос если таковой имеется!

Анна
Анна г. Братск 24.11.2017, 10:53

Можно ли брать на предприятии гуманитарную помощь но при этом находятся в декретном отпуске?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 24.11.2017, 10:56

Да, Вы можете конечно направить заявление об оказании вам материальной помощи на имя руководства.

Холодилова И.В. юрист Холодилова И.В. 24.11.2017, 10:57

Законом это не запрещено, но и прямо не предусмотрено. Выдача материальной помочи - добровольное право работодателя.

Остроумов И. С. юрист Остроумов И. С. 24.11.2017, 10:57

Можно, законом это не запрещено.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Вахрушева Е. В. юрист Вахрушева Е. В. 24.11.2017, 10:59

Анна, здравствуйте!

Конечно Вы за такой помощью обратиться можете, Вы же остаетесь работником в любом случае. Вопрос в другом дадут Вам эту помощь или нет. Выдавать материальную помощь - это не обязанность работодателя.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 24.11.2017, 11:13

В данном случае можно. Закон это не запрещает. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 24.11.2017, 11:24

Анна! У Вас есть право обратиться за помощью на предприятие во время декретного отпуска.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Борисова Любовь Николаевна
Борисова Любовь Николаевна г. Ярославль 26.03.2017, 20:42

Можно ли за наличный расчет оформить гуманитарную помощь? Какие документы нужны.

ответы юристов
Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 26.03.2017, 20:44

Основания, способы, порядок а также форма гуманитарной помощи определяется отдельным положениям. Ознакомьтесь с этим положением.

Замятина О. А. юрист Замятина О. А. 26.03.2017, 20:45

Гуманитарную помощь обычно собирают, как добровольные пожертвования, что вы собрались оформлять, по вопросу не совсем понятно.

Будилова Н.Н. адвокат Будилова Н.Н. 26.03.2017, 20:48

Вы вообще о чем речь ведете? Какая гуманитарная помощь? Кому? и главное кто вы, чтобы документами подтверждать получение гуманитарной помощи или расходы на ее приобретение?.

Екатерина
Екатерина г. Краснодар 27.03.2016, 22:09

Имеют ли право заставить меня платить гуманитарную помощь в техникум.

ответы юристов
Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 27.03.2016, 22:13

Нет. Не имеют права.

Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 27.03.2016, 22:16

Заставить не могут, это добровольное действие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение