ЦЗ требует вернуть левые доходы и снимает с безработицы даже при отсутствии предложений работы

• г. Топки

В августе встал на безработицу но при этом на другую карту ежемесячно получал 600 руб от когда-то заключённого договора, но в трудовой книге записи нет что я работаю (честно говоря я про них и забыл). ЦЗ узнал о моих получается левых доходах (600 руб*3 месяца= 1800) из ПФР и теперь просит вернуть деньги уплаченные ими мне так как я укрыо доходы. Сняли с безработицы хотя я ищу работу ни разу ничего не предложили за то время пока стоял так же готов обучаться даже сказал какое обучение нужно пройти но такую возможность тоже не предоставили. Складывается впечатление что в ЦЗ люди работают только для того чтобы отвечать на звонки а прямыми обязанностями не занимаются вот и приходиться искать работы через кадровые агентства в которые тоже нужно платить. Я даже готов был расторгнуть тот злочастный договор в 600 руб. Но ЦЗ сказал что это ничего не изменит и деньги им придётся все равно вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Если вы заключили гражданско-правовой договор и получали доход то действия центра занятости законы Вы не должны бы были получать пособие по безработице.