Как правильно оформить здание конторы в жилое помещение?

При организации АОЗТ, я получил от здание конторы для работы хозяйства в виде имущественного пая нескольких членов коллектива. За время работы это здание я у членов выкупил. В 2015 году хозяйство было ликвидировано. Здание числится конторой и с того времени не эксплуатируется требуется капитальный ремонт. Хочу перестроить в жилое помещение, но сначала надо перевести в жилое. Как правильно?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Александр, нужно подать заявление в Администрацию о реконструкции, потом сделать проект, реализовать его в жизнь и сдать приемочной комиссии. Если не дадут разрешение, сделать реконструкцию и узаконить через суд с приложением заключения, что произведенные изменения не нарушают СНиП и САнПиН, а также Противопожарные правила и здание не создает угрозы жизни и здоровью граждан.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение