Как получить информацию о заполнении налоговой декларации от сотрудников ФНС и чем помогают платные консультанты

• г. Барнаул

Если возникают вопросы, связанные с заполнением налоговой декларации, то сотрудники ФНС дают краткое информационное пояснение, не обращаясь, непосредственно к самой декларации.

Однако, не сведущему, редко связанному с подачей деклараций, сложно умозрительно это понять. Вот и приходится обращаться в платные фирмочки, которые прямо-таки специально, расположены, буквально, крыльцо в црыльцо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой обязанности у сотрудников ФНС нет.