Наталья
Наталья г. Санкт-Петербург 30.11.2020, 19:20

В моей квартире 7 долей, одна из них принадлежит бывшему мужу,

который 5 лет как пропал безвести и сейчас в розыске (Признан безвестно отсутствующим в прошлом году) Подскажите сможем ли мы продать квартиру, признав его умершим и выписав из квартиры? Или только после того как сын вступит в наследство и доля отца перейдет к нему?

ответы юристов
Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 30.11.2020, 19:22

Нет, только признавать его умершим через суд, после вступления решения в законную силу - оформлять наследство на сына, после чего уже распоряжаться долями по своему усмотрению (в т.ч. и продавать).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение