8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
13.09.2000 в 16:51
номер вопроса №18028
прочитан 14 раз

Спасибо за ваш ответ, но я имела в виду не свидетельские показания по поводу

установления отцовства (мы совместного хозяйства не вели, а общих знакомых у нас мало. Его мать, которая полностью в курсе наших отношений будет наверняка не на моей стороне, вы же понимаете), а медицинскую экспертизу. В чем она заключается и не болезненно ли это для детей? А официальная зарплата у него неплохая, в любом случае, это больше, чем пособие одинокой матери, которого не хватит даже на квартплату. Честно говоря, я ни за что не стала бы с этим связываться, но мне действительно необходима материальная поддержка хотябы пока нахожусь в отпуске по уходу за детьми. Извините, что так сумбурно, но я совершенно растерялась и не знаю что делать.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    14.09.2000 11:27
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Елена! Поскольку отцовство устанавливается в судебном порядке (при отсутствии заявления обоих родителей), то назначение экспертиз также будет производится в суде. Судья может назначить анализ крови на ДНК, а также метод "генетической дактилоскопии". Однако неоходимо заметить, что эти экспертизы достаточно дороги. Обратитесь к суду с ходатайством, напишите, что ни имеете достаточно средств для проведения данных экспертиз.Вопросы проведения подобных экспертиз решаются судом в каждом конкретном случае. Приведите все доводы. Попросите у суда защиты. В моей практике бывают случаи, когда законодательство содержит пробел, а судьи идут навстречу (они тоже живые люди).

    Александра

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение