Ольга
Ольга г. Псков 30.11.2020, 19:49

Сроки оформления наследства.

Я в течение шести месяцев заявила у нотариуса, что принимаю наследство умершей матери. Прошло три года, я свидетельство о праве на наследство не получила, и наследство не оформила по причине отсутствия финансов. Какой максимальный срок, в который я должна получить свидетельство о принятии наследства и оформить его? В наследство я получила по 1/2 дома с землей и однокомнатную квартиру.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 30.11.2020, 19:52

Нет никакого максимального срока.

Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 30.11.2020, 19:52

Ольга, самое главное, что вы заявили о вступлении в наследство. Получить документы вы можете в любое время. Закон не устанавливает конечный срок.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение