Как поступить, если на вас оформили мутную компанию - советы для пострадавшего

• г. Москва

Что делать человеку, если он случайно увидел, что на него оформили мутную компанию (в выписке ЕГРЮЛ на сайте налоговой указаны его ИНН и ФИО в качестве собственника и директора)?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в налоговую и указать что данное ООО он не открывал.

Спросить
Пожаловаться

Как можно найти координаты и адрес человека зная только его ФИО и ИНН? Сменился директор компании и адрес компании, известны лишь данные из выписки с сайта налоговой (ФИО и ИНН нового директора\учредителя)

Если я за 200 рублей получила в налоговой выписку из ЕГРЮЛ, в которой указано ФИО генерального директора некоей фирмы, то могу ли я получить еще какой-нибудь официальный документ, где бы фигурировали паспортные данные или место регистрации (прописки) этого директора? Совсем пропал директор.

Что единственным учредителем управляющей компании является офшорная компания на Кипре с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. На сайте налоговой налог. Ру в разделе проверь контрагента ИНН УК, получила выписку ЕГРЮЛ на УК, где говорится об этом. Законно ли это?

Я обнаружила, что в выписке из ЕГРЮЛ моей фирмы на сайте налоговой появилась не моя фамолия, имя (учредитель и директор) и ИНН. Причина внесения изменений указана: предоставление сведений о выдаче или замене документов. Но я ничего не предоставляля, ничего не меняла. Кроме того, указан ИНН другого лица. Письмо с вопросом в налоговую отправила. Нужен адвокат. Который грамотно составит иск и выиграет суд об упущенной выгоде у налоговой, ведь вести деятельность я не могу.

Контрагент требует для подписания договора выписку из ЕГРЮЛ с отметкой из налоговой, либо нотариально-заверенную!

Копию с сайта налоговой не признает!

Пожалуйста подскажите, есть какое-либо положение, которое говорит о том, что контрагент не обязан предоставлять оригинал выписки, либо, что выписка с сайта налоговой приравнивается к оригиналу?

Ведь арбитраж даже принимает выписки с сайта)).

Огромное спасибо за помощь!

Мне нужно подать в суд на компанию под названием ООО "Салют" (название в соответствии с договором), а по выписке из ЕГРЮЛ по ИНН и ОГРН (также ИНН и ОГРН указаны в договоре), эта компания называется ООО "Зорька". Так на какую компанию мне подавать в суд, на ООО "Салют" или на ООО "Зорька"? Возможно, что такой компании как ООО "Салют" не существует вообще и где потом ее искать, ведь в ЕГРЮЛ адрес и название указаны иные. Может нужно привлечь ООО "Зорька" как соответчика?

Я, как физлицо заключила договор с организацией на разработку интернет-магазина. От представителей организации была взята расписка о получении денег в качестве предоплаты по договору. В установленный договором срок работа не была выполнена, на звонок (мобильный номер) тот самый представитель ответил, что не занимается моим проектом и положил трубку. Я стала звонить в организацию, мне было сказано, что договор со мной не заключался. И организация называется по другому. Я зашла на сайт налоговой и распечатала выписку ЕГРЮЛ, согласно этой выписке ИНН совпадал с номером, указанным в договоре. Наименование организации указано другое и директор был указан другой. Из этой же выписки я нашла номер директора организации и позвонила ему, он мне сказал, что указанный в договоре человек работает у него (доказательств нет, разговор не записывался). Позже я направила претензию в организацию с просьбой вернуть мне деньги (предоплату), мне позвонил юрист компании и сказал, что они не заключали со мной договор, указанных сотрудников у них нет. Вопрос в следующем. Есть ли тут состав уголовного преступления по ст. 159 УК РФ? Есть ли шансы вернуть уплаченные деньги по договору в гражданском порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали фирму. Учредители сменились, о чем есть запись изменения в ЕГРЮЛ. Но новый владелец не сменил генерального директора. Вернее, сказали что сменили. Даже прислали выписку из ЕГРЮЛ с новыми данными в электронном варианте. Даже с ЭЦП. но когда самостоятельно заказали выписку в налоговой, то директор остался прежний. Получается, что они сами подделали документ и выслали что попало? И что делать, если директора не меняют. Спасибо)

Произошла смена ген. директора, старый ген. директор не отдает уч. документы. Не можем без этих документов заверить форму Р 14001 о смене ген. директора. Налоговая отказала учредителю в выдаче ОГРН и ИНН. Что делать? Есть выписка ЕГРЮЛ с отметкой и решение учредителя о смене директора.

На сайте налоговой в выписке из егрюл будет видно что ооо исключено из реестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение