Роман
Роман г. Владивосток 30.11.2020, 20:54

Я военный пенсионер и состою на учете в военкомате. Могу ли я через суд получить денежную компенсацию по субсидии на жилье?

ответы юристов
Гурьев А. Н. юрист Гурьев А. Н. 01.12.2020, 06:07

Да безусловно. Незаконно. Один раз решить этот вопрос и навсегда. Позвоните мне в 14.00 по Москве 89619515950 Андрей Николаевич.

Похожие вопросы
Гость_7546300
Гость_7546300 г. Барнаул 16.04.2019, 20:25

Я сирота мне уже 26,замужем фамилия по мужу, двое детей. На очереди не стояла. Могу ли я через суд получить жилье?

ответы юристов
Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 16.04.2019, 20:31

Не можете, потому что пропущен возраст принятия на учет нуждающихся в обеспечении жильем. Жилье всем подряд сиротам не предоставляется, только необеспеченным жилым помещением. Ст.8 ФЗ от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы жилья и семья является малоимущей, вставайте на учет нуждающихся и ждите социального жилья по договору соц. найма в общем порядке. Ст.49-57 ЖК РФ.

Наталия Михайловна
Наталия Михайловна г. Липецк 25.08.2020, 01:17

Я состою на учете на бирже труда с декабря 2019 (сокращена), могу ли я оформить субсидию на ЖКХ и как это сделать? Спасибо.

ответы юристов
Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 25.08.2020, 01:40

Вы можете оформить субсидию по ЖКХ и то,что Вы стоите на учете в ЦЗН не является основанием для отказа Вам. Обратитесь по данному вопросу в органы соцзащиты.

Ст.159,160 ЖК РФ.

Лилия
Лилия г. Москва 20.03.2016, 21:40

Я сирота и мать двоих детей стою на очередь жилья. Вопрос могу ли я через суд или прокуроров получить жилье вне очереди?

ответы юристов
Сенкевич В. А. адвокат Сенкевич В. А. 20.03.2016, 21:41

Нет, не можете.

Марина Леонидовна
Марина Леонидовна г. Туапсе 06.06.2014, 15:29

У меня подагра 2 степени оформляюсь на пенсию из МВД, могу ли я получить компенсацию и уйти по инвалидности на пенсию?

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 06.06.2014, 15:35

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295 н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

Марина Леонидовна
Марина Леонидовна г. Туапсе 06.06.2014, 15:34

У меня подагра 2 степени оформляюсь на пенсию из МВД, могу ли я получить компенсацию и уйти по инвалидности на пенсию?

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 06.06.2014, 15:45

Вопросы инвалидности решает в данном случае ВК,

Сергей каштанов
Сергей каштанов г. Красноярск 27.04.2020, 09:02

Я состою на учёте у нарколога и имею условный срок по статьям 112. ч.1 и 161. ч.2, могу ли я получить разрешение на оружие?

ответы юристов
Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 27.04.2020, 09:05

Не сможете получить разрешение. А получите отказ в связи с тем, что у Вас судимость по ст.112 и 161 УК РФ. и Вы стоите на учете.

Марина Александровна
Марина Александровна г. Качканар 11.08.2014, 08:03

Я состою на учете в центре занятости и подрабатываю на работе. Могу ли я по договору работать, не снимаясь с учета?

ответы юристов
Соболев Е.В. адвокат Соболев Е.В. 11.08.2014, 08:10

По трудовому не можете, по гражданско-правовому - можете работать и не сниматься с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение