Смирнова вероника николаевна
Смирнова вероника николаевна г. Кострома 30.11.2020, 21:04

14-летний ребенок остался прописан в квартире один, нужно ли родителю прописываться в эту квартиру?

В муниципальной квартире прописан ребенок 14 лет и бабушка (главный квартиросъемщик, со стороны отца ребенка) бабушка умерла остался прописан один ребенок. Обязательно ли маме прописываться в эту квартиру и могут ли родственники со стороны бабушки претендовать на эту квартиру, например выписать ребенка и прописаться в эту квартиру?

ответы юристов
Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 30.11.2020, 21:06

Родственники бабушки никак не смогут зарегистрироваться в квартире. А вы сможете, т.к. несовершеннолетний, по СК РФ, должен быть зарегистрирован в квартире с родителями или с одним из них.

Подавайте соответствующее заявление в миграцию с представителями собственника, Администрации района.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение