Вячеслав
Вячеслав г. Санкт-Петербург 30.11.2020, 21:21

У меня есть недвижимость в Лиепае, я родился в Риге. В паспорте гражданина СССР стоит штамп персональным кодом жителя Латвии.

В доме в котором у меня 1/3 часть живёт мой брат и мать. Они инвалиды как мне получить вид на жительство.

ответы юристов
Утенкова М. В. юрист Утенкова М. В. 01.12.2020, 15:59

Вячеслав. Согласно ч.4 ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

"Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, в том числе в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг".

Таким образом, Вам необходимо обратиться в УФМС, или через МФЦ подать заявление.

Или что то не совсем так Вам ответила? Тогда прошу вопрос более конкретно поставить, в чем у Вас затруднение?

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение