Прописывать ребенка в квартире после родов? Юридические последствия признания отцовства

• г. Ярославль

Ждем ребенка. У меня своя квартира. Ребенка в нее прописывать не будем. Пропишем в другом городе, но это будет после родов, через пару месяцев. Такой вопрос. Как только я признаю отцовство, будет ли это как-то юридически, по закону, или как то еще, давать ребенку автоматическую регистрацию в моей квартире, если на это время он будет не зарегистрирован нигде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок может быть прописан по месту регистрации одного из родителей, прописать отдельно от родителей нельзя. При прописке родитель по месту регистрации которого проходит регистрация ребёнка подаёт заявление и нужно согласие второго родителя. Автоматически ребенка по вашему месту прописки не зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени необходимо прописать новорожденного? После регистрации ребёнка будет ли стоять штамп на свидетельстве о рождении? Через пару месяцев будем прописывать ребенка в другом городе, тогда на свидетельстве будет еще один штамп?

Я получила мат. капитал на первого ребенка. Ребенку 6 месяцев. У меня есть 2-х комнатная квартира в собственности. Квартира в 9 этажном доме. В спальном районе не в центре города. Квартира 40 квадратных метров. Ребенок только прописан в ней но хозяйка я одна. Я хочу взять кредит в банке или займ и добавить мат. капитал чтобы купить еще 1 квартиру но в другом городе. Свою квартиру я не собираюсь продавать. Долю в новой квартире купленной я по закону выделю ребенку сразу. Вопрос такой смогу ли я осуществить задуманное по закону и должна ли быть тогда покупаемая квартира равнозначной полностью моей квартире? Может ли она быть купленной в другом городе? И если я в своей нынешней квартире ребенку выделю уже сейчас долю или дарственную оформлю на ребенка смогу ли я купить в другом городе тогда любую квартиру?

У меня такой вопрос. У моего мужа есть квартира, она еще не приватизирована, в процессе. В квартире по ордеру прописан муж и его сестра. После приватизации мы собираемся квартиру продавать. В каких долях квартира будет делиться? Не знаю имеет ли значение, но мы ждем ребенка и собираемся прописывать его в этой квартире.

Такая ситуация: при рождении ребенок был прописан к отцу в муниципальную квартиру. Вместе с ними зарегистрирована и бабушка. Отец ребенка умер. Сейчас ребенку 12 лет и он вместе с бабушкой зарегистрирован в муниципальной квартире. Мать ребенка прописана в другом городе в приватизированной квартире, но доли в ней не имеет. Бабушка мать ребенка прописывать не хочет. Вопрос: выпишут ли ребенка из квартиры, если с бабушкой что то случиться? Заранее спасибо за ответ.

Я беременна, отец ребёнка отсидел по 105 ч 2, по этой причине мы не расписываемся, вопрос такой: стоит ли давать ребенку фамилию и отчество отца и устанавливать отцовство, или это повлияет на карьеру ребёнка (допустим, в органах). И даже если отцовства не будет, но мы будем жить вместе, не узнают ли об этом проверяющие? Ведь тогда смысла лишать его отцовства не будет... спасибо.

Я прописан в приватизированной квартире в Москве моя гражданская жена (брак не зарегистрирован) прописанна в другом городе и сейчас ждет ребенка.

Вопрос: Если я пропишу новорожденного в свою квартиру будет ли моя гражданская жена иметь имущественные права на мою квартиру или только новорожденный?

На данный момент нахожусь на 4 месяце беременности, в Греции, нелегально. Отец ребенка грек, настаивает на том чтобы установить отцовство и только через пару месяцев после родов хочет зарегистрироваться.

Хотела бы узнать что изменится для меня и моего ребенка после установления отцовства грека вне брака, необходимо ли будет в дальнейшем его согласие при вывозе ребенка в Россию, может ли отец ребенка установить отцовство без моего согласия?

Боюсь как бы после родов он не отобрал у меня ребенка и если устанавливать отцовство а зарегистрироваться после родов, и только тогда сможет ли он усыновить ребенка и получит ли в таком случае ребенок второе греческое гражданство? Ответьте пожалуйста. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, узаконивать отношения мы не будем, у меня одно комнатная квартира, ни девушку ни ребенка я в ней прописывать не собираюсь, но ребенок то мой будет, может она через суд как нибудь заставить меня прописать в моей квартире нашего будещего ребенка или заставить разменять или еще что то такое.

Моему ребенку 6,5 лет, живет с нами в приватизированной квартире, не зарегистрирован нигде. Если мы его сейчас пропишем, то датой прописки (регистрации) будет реальная дата или дата его рождения?

Имеет ли право паспортный стол зарегистрировать нашего ребенка автоматически, без нашего заявления, только на основании данных о рождении ребенка из ЗАГСА?

С какой даты мы будем обязаны оплачивать коммунальные платежи за ребенка (дата рождения или дата регистрации/прописки)?

У меня такой вопрос. Квартира моей семьи пострадала в стихийном бедствии, теперь она нежилая. Была проведена экспертиза, которая признает квартиру нежилой. Органы местного самоуправления не признаю квартиру, не пригодной для проживания. И еще у них самый весомый аргумент - " если у собственника квартиры, есть еще какое-либо жилье в городе или области, то квартира, взамен пострадавшей квартире, не положена по закону" Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение