Прописывать ребенка в квартире после родов? Юридические последствия признания отцовства

• г. Ярославль

Ждем ребенка. У меня своя квартира. Ребенка в нее прописывать не будем. Пропишем в другом городе, но это будет после родов, через пару месяцев. Такой вопрос. Как только я признаю отцовство, будет ли это как-то юридически, по закону, или как то еще, давать ребенку автоматическую регистрацию в моей квартире, если на это время он будет не зарегистрирован нигде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок может быть прописан по месту регистрации одного из родителей, прописать отдельно от родителей нельзя. При прописке родитель по месту регистрации которого проходит регистрация ребёнка подаёт заявление и нужно согласие второго родителя. Автоматически ребенка по вашему месту прописки не зарегистрируют.