Артем
Артем г. Москва 30.11.2020, 21:24

Бесхозяйное имущество и Суд доказательства

Подали документы в суд (администрация местная) на бесхоз, на нежилое здание.

Ранее этим зданием владел Совхоз (документов нет конечно же на это здание)

Суд вернул заявление ссылаясь цитирую "В силу ч.2 ст.291 ГПК РФ в заявление органа, уполномоченного управлять муниципальным имуществом или имущество, находящимся в собственности города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя, о признании права собственности на бесхозяствунную недвижимую вещь должно быть указано, кем, когда недвижимая вещь поставлена на учет, а также должны быть представлены доказательства, свидетельствующие об отсутствии ее собственника.

Исходя из смысла названных положений, при разрешении дел данной категории суд должен достоверно установить отсутствие спора о праве в отношении объекта недвижимости.

Вместе с тем, заявителем не представлены доказательства, свидетельствующие об отсутствии собственника недвижимого имущества, кто являлся собственником указанного недвижимого имущества, кто пользовался имуществом ранее."

Мы можем запросить выписку из росреестра о том, что у данного объекта не имеется собственник.

А как доказать, что ранее данным объектом пользовался Совхоз, если документом на здание не имеется? Совхоз развалился (есть решение арбитражного суда)

Подскажите как быть или я что-то не так понимаю.

ответы юристов
Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 30.11.2020, 21:48

Варианты есть. Нужно изучать документы. В БТИ может что-то сохранилось и т.д. А в Госкомимущество вы обращались?

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 01.12.2020, 00:13

Артем, надо изучать документы по Вашему судебному делу.

Похожие вопросы
Анюта
Анюта г. Улан-Удэ 25.06.2020, 07:30

Какие города в Конституции России относятся к городам федерального значения?

ответы юристов
Егорова Е. О. адвокат Егорова Е. О. 25.06.2020, 07:33

Ст. 65 Конституции РФ: Москва, Санкт-Петербург, Севастополь.

Жуков И. О. юрист Жуков И. О. 25.06.2020, 07:36

Согласно статьи 65 Конституции к городам федерального значения относятся: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

Ирина Данилова
Ирина Данилова г. Краснодар 30.03.2017, 12:29

Каков срок рассмотрения ФМС города Федерального значения, моего заявления по замене внутреннего паспорта РФ.

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 30.03.2017, 12:33

Две недели срок рассмотрения ФМС города Федерального значения, заявления по замене внутреннего паспорта РФ.если оно подано по месту регистрации.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 30.03.2017, 12:37

Смотря где вы подали заявление. Если по месту регистрации, то максимум - 2 недели. На практике - 5-7 дней. Если не по месту жительства, то до 2 месяцев будут менять паспорт.

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 31.03.2017, 08:49

Ирина Даниловна. На замену внутреннего паспорта РФ при обращении в ФМС города дается две недели, при отсутствии необходимости проверок или запросов.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Виктория
Виктория г. Омск 14.12.2014, 20:35

Количество городов федерального значения в РФ?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 14.12.2014, 20:38

Виктория, а в учебнике по Конституционному праву что на этот счет говорят?

Шук П.С. адвокат Шук П.С. 14.12.2014, 20:38

Согласно Конституции Российской Федерации (ст. 65), такой статус имеют три города: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

УДАЧИ ВАМ.

Иван Альбертович
Иван Альбертович г. Краснодар 15.04.2017, 12:45

Куда (с указанием адреса) могу я обжаловать определение апелляционного суда города федерального значения Севастополь.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 15.04.2017, 12:46

В Верховный суд. Но смотря что за определение. Есть определения которые в принципе не обжалуются и нормы КПК не позволяют этого делать.

Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 15.04.2017, 12:48

Если вы хотите обжаловать в порядке надзора, то в ВС РФ.

Здравствуйте! Если вы хотите обжаловать в порядке надзора, то в ВС РФ.

Здравствуйте! Если вы хотите обжаловать в порядке надзора, то в ВС РФ.

Ирина
Ирина г. Салехард 01.10.2018, 12:38

Размер суточных в городах федерального значения?

ответы юристов
Максимов М. В. юрист Максимов М. В. 01.10.2018, 13:21

Работникам частных организаций размер суточных устанавливает работодателя, для государственных 100 рублей в день;

Постановление Правительства РФ от 02.10.2002 N 729 (ред. от 07.03.2016) "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений"

""ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2002 г. N 729

О РАЗМЕРАХ ВОЗМЕЩЕНИЯ

РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ СО СЛУЖЕБНЫМИ КОМАНДИРОВКАМИ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАБОТНИКАМ,

ЗАКЛЮЧИВШИМ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР О РАБОТЕ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ, РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Список изменяющих документов

В целях упорядочения выплат, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, Правительство Российской Федерации постановляет:

""1. Установить, что возмещение расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений осуществляется в следующих размерах:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.10.2014 N 1088)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Цитата:
""а) расходов по найму жилого помещения (кроме случая, когда направленному в служебную командировку работнику предоставляется бесплатное помещение) - в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более 550 рублей в сутки. При отсутствии документов, подтверждающих эти расходы, - 12 рублей в сутки;

""б) расходов на выплату суточных - в размере 100 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке;

""в) расходов по проезду к месту служебной командировки и обратно к месту постоянной работы (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411)

(см. текст в предыдущей "редакции")

железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда;

водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы;

воздушным транспортом - в салоне экономического класса. При использовании воздушного транспорта для проезда работников, заключивших трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работников государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений к месту командирования и (или) обратно к постоянному месту работы проездные документы оформляются (приобретаются) только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, если указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к месту командирования работника либо если оформление (приобретение) проездных документов на рейсы этих авиакомпаний невозможно ввиду их отсутствия на дату вылета к месту командирования работника и (или) обратно;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.03.2016 N 171)

(см. текст в предыдущей "редакции")

автомобильным транспортом - в автотранспортном средстве общего пользования (кроме такси);

при отсутствии проездных документов, подтверждающих произведенные расходы, - в размере минимальной стоимости проезда:

железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда;

водным транспортом - в каюте X группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте III категории речного судна всех линий сообщения;

автомобильным транспортом - в автобусе общего типа.

""2. Возмещение расходов в размерах, установленных пунктом 1 настоящего постановления, производится федеральными государственными органами, государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и федеральными государственными учреждениями в пределах ассигнований, выделенных им из федерального бюджета, а также средств соответствующих бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации на служебные командировки либо (в случае использования указанных ассигнований в полном объеме) за счет экономии средств, выделенных из соответствующего бюджета на их содержание.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 22.10.2014 N 1088)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Расходы, превышающие размеры, установленные пунктом 1 настоящего постановления, а также иные связанные со служебными командировками расходы (при условии, что они произведены работником с разрешения или с ведома работодателя) возмещаются федеральными государственными органами, государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и федеральными государственными учреждениями за счет экономии средств, сложившейся в процессе исполнения бюджетной сметы получателя средств федерального бюджета, средств соответствующих бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, а также плана финансово-хозяйственной деятельности федерального государственного учреждения.

(п. 3 в ред. Постановления Правительства РФ от 22.10.2014 N 1088)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4. Признать утратившими силу:

"Постановление" Правительства Российской Федерации от 26 февраля 1992 г. N 122 "О нормах возмещения командировочных расходов" (Российская газета, 1992, 4 марта);

"Постановление" Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 февраля 1993 г. N 148 "О размерах и порядке выплаты суточных при краткосрочных командировках на территории государств - республик бывшего СССР" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 9, ст. 743).

5. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2003 г.

Коростина Анастасия Игоревна
Коростина Анастасия Игоревна г. Магнитогорск 14.12.2019, 00:26

Могут ли отправлять адвоката в командировку города федерального значения?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 14.12.2019, 00:30

В любой город могут отправить. А почему такой вопрос?

С уважением.

Захаров Олег Геннадьевич
Захаров Олег Геннадьевич г. Севастополь 30.06.2014, 20:46

Какая компенсация за поднаем положена в городе федерального значения Севастополь?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 30.06.2014, 20:54

Смотря кому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение