Денис
Денис г. Екатеринбург 30.11.2020, 21:43

Мое удостоверение частного охранника закончилось в 2016 году, какие мои дальнейшие действия для восстановления.

ответы юристов
Ядренцев В. Ф. юрист Ядренцев В. Ф. 30.11.2020, 21:48

Собираете необходимые документы, проходите обучение, сдаете экзамен получаете удостоверение.

Денис
Денис г. Екатеринбург 30.11.2020, 21:52

Получается все заново нужно учится?

Получается все заново нужно учится?

ответы юристов
Ядренцев В. Ф. юрист Ядренцев В. Ф. 30.11.2020, 21:58

Удостоверение выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.

Денис
Денис г. Екатеринбург 30.11.2020, 22:01

А что мне нужно чтобы с 4 разряда на 6 перейти?

А что мне нужно чтобы с 4 разряда на 6 перейти?

ответы юристов
Винокуров Д.В. юрист Винокуров Д.В. 30.11.2020, 23:15

Приветствую. Можно использовать старый диплом. Нужно пройти только повышение квалификации. И оформляете новое учет. Старое уже все.

Удачи.

Похожие вопросы
Никита
Никита г. Челябинск 10.11.2020, 07:28

Удостоверение охранника 6 разряд прошли повышения квалификации на 4 разряд. Продлят удостоверение или нет?

ответы юристов
Винокуров Д.В. юрист Винокуров Д.В. 10.11.2020, 08:25

Приветствую. У меня тоже в УХО 6 разряд, а периодику и повышение прохожу на 4, так как дешевле. Соответственно продлевают. Это никак не взаимосвязано, так как нигде нет указания на то, что нужно 6 разряд.

Удачи.

Сергей
Сергей г. Самара 14.01.2016, 09:35

Удостоверение охранника квалификация 4 разряд.

Выучился на охранника, получил удостоверение и квалификацию охранника 4 разряда в феврале 2014 года. Соответственно плановую проверку согласно Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации

от 29 июня 2012 г.

N 647 г. Москва

Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств приложение 1, пункт 8.2 должен проходить через два года. Но появился 17.03 2015 г.

Приказ МВД России от 17.03.2015 N 342 О внесении изменений в приказ МВД России от 29 июня 2012 г. N 647 Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников...

Приложение

к приказу МВД России

от 17.03.2015 N 342

ПЕРЕЧЕНЬ

ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В ПРИКАЗ МВД РОССИИ ОТ 29 ИЮНЯ 2012 Г.

N 647 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ОРГАНАМИ

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ПРОВЕРОК

ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ И РАБОТНИКОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ С ОСОБЫМИ

УСТАВНЫМИ ЗАДАЧАМИ НА ПРИГОДНОСТЬ К ДЕЙСТВИЯМ В УСЛОВИЯХ,

СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

И СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ, в котором уже в пункт 8.2 внесены изменения и гласит он теперь так 8.2. Плановые - в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки. Хотел бы узнать так как приказ с изменениями был утвержден 17.03.15 года, а я получил квалификацию и удостоверение ещё в феврале 2014 года, то действуют эти изменения по поводу плановой проверки для меня, и должен её проходить через год, или приказ с изменениями вступает в силу с марта 2015 года, и ранее изданные формулировки в приказе Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации

от 29 июня 2012 г.

N 647 г. Москва

остаются в силе. Подскажите и объясните пожалуйста. Заранее благодарен.

ответы юристов
Семенов А.Ф. юрист Семенов А.Ф. 14.01.2016, 09:38

Сейчас действует редакция Приказа МВД России от 17.03.2015 N 342 "О внесении изменений в приказ МВД России от 29 июня 2012 г. N 647 "Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.05.2015 N 37179). Она распространяется и на вас тоже.

Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 14.01.2016, 09:38

Приказ МВД России от 17.03.2015 N 342 "О внесении изменений в приказ МВД России от 29 июня 2012 г. N 647 "Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств" - Вам нужен.

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 14.01.2016, 09:40

Приказ МВД России от 17.03.2015 N 342 О внесении изменений в приказ МВД России от 29 июня 2012 г. N 647 Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников... будет применяться и к вам в том числе. Поскольку он вступил в силу. Не совсем понятно что именно Вам нужно пояснить...

Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 14.01.2016, 09:45

Сергей.

Плановые проверки распространяются и на вас, обязательно, не важно, когда вы получили удостоверение охранника. Если у вас ее еще не было, то в апреле будет

ПРИКАЗ МВД РОССИИ ОТ 29 ИЮНЯ 2012 Г.

N 647 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ОРГАНАМИ

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ПРОВЕРОК

ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ И РАБОТНИКОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ С ОСОБЫМИ

УСТАВНЫМИ ЗАДАЧАМИ НА ПРИГОДНОСТЬ К ДЕЙСТВИЯМ В УСЛОВИЯХ,

СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

И СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 14.01.2016, 10:10

Приказ МВД №342 от 17 марта 2015 года не имеет обратной силы В нем нет ссылки что он распространяется на правоотношения действующие до его вступления в силу. Поэтому в отношении вас первая проверка должна осуществляться через два года. А остальные плановые проверки в отношении вас должны быть через год в соответствии с новым приказом

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 июня 2012 г. N 647

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРОВЕДЕНИИ ОРГАНАМИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ПРОВЕРОК ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ

И РАБОТНИКОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ С ОСОБЫМИ УСТАВНЫМИ ЗАДАЧАМИ

НА ПРИГОДНОСТЬ К ДЕЙСТВИЯМ В УСЛОВИЯХ, СВЯЗАННЫХ

С ПРИМЕНЕНИЕМ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

И СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ

8.2. Плановые - в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки.

Старая редакция

8.2. Плановые - в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку:

для охранников 6-го разряда один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты выдачи разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе в порядке продления срока действия указанного разрешения;

для охранников 5-го разряда один раз в 2 года в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты выдачи разрешения на хранение и ношение гражданского оружия, в том числе в порядке продления срока действия указанного разрешения;

для охранников 4-го разряда один раз в 2 года в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки;

для остальных категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты выдачи разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе в порядке продления срока действия указанного разрешения, либо издания приказа о назначении на должность, предусматривающую в соответствии с законодательством Российской Федерации применение оружия или специальных средств.

Александр Граши́н
Александр Граши́н г. Санкт-Петербург 23.08.2020, 17:57

Удостоверение охранника отдавать работодателю, когда я устраиваюсь на́ работу?

ответы юристов
Самохин А. В. юрист Самохин А. В. 23.08.2020, 18:16

Документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки только предъявляется, но не сдаётся работодателю (ст.65 ТК РФ). В письменной форме можете разрешить работодателю хранить в личном деле копию документа.

Федорова И. Н. юрист Федорова И. Н. 23.08.2020, 18:19

Нет, отдавать оригинал данного документа работодателю не надо, ему достаточно ксерокопии, но оригинал можете предъявить в подтверждение вместе с остальными документами.

Vladimir.maslovskiy.92
Vladimir.maslovskiy.92 г. Благовещенск 29.05.2017, 05:09

Удостоверение охранника выдача

В ноябре 2016 г. осудили по ч. 1 ст. 160 УК РФ и вменили наказание в виде судебного штрафа. В декабре 2016 г. прошёл обучение на частного охранника и подал документы на получение удостоверения в ЦЛРР, но мне отказали, потому что имелся неоплаченный штраф.

Как мне пояснили в ЦЛРР, когда оплачу штраф, тогда у них не будет оснований для отказа, и я смогу получить удостоверение охранника.

Скажите, так ли это, или же мне в любом случае придётся ждать истечения срока погашения судимости?

Заранее спасибо!

ответы юристов
Озерной В. А. юрист Озерной В. А. 29.05.2017, 05:16

Если вы оплатите штраф то судимость получится через год с момента оплаты штрафа. Поэтому вам нужно уточнить выдадут удостоверение вам или нет.

Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 29.05.2017, 05:18

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

То есть пока судимость не погашена, ЛРС не должна выдавать удостоверение так как на основании ст.11 Закона о частной охранной и детективной деятельности лицензия не выдается лицу

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

Vladimir.maslovskiy.92
Vladimir.maslovskiy.92 г. Благовещенск 29.05.2017, 05:21

Я знаю, что срок истечения судимости по данной статье - 1 год.

Я знаю, что срок истечения судимости по данной статье - 1 год. Но как мне пояснили в отделе по выдаче удостоверений, если я оплачу штраф, то они смогут мне его выдать. В связи с этим, хотелось бы знать, так ли это.

ответы юристов
Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 29.05.2017, 05:28

Я же вам ответил, что на основании ст.11 Закона о частной охранной и детективной деятельности лицензия не выдается лицу

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

Поэтому законных основании выдачи удостоверения нет. Но сотрудники живые люди и могут либо ошибаться либо заведомо обманывать вас.

Vladimir.maslovskiy.92
Vladimir.maslovskiy.92 г. Благовещенск 29.05.2017, 05:30

После того, когда появилась судимость, пришёл ответ из ЛРС, где указана причина отказа: Согласно пп.

После того, когда появилась судимость, пришёл ответ из ЛРС, где указана причина отказа: Согласно пп. 6 ч. 1 ст. 11.1 ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке).

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 29.05.2017, 05:45

Отказ правомерен, ответ Вам дали правильный.

Цитата:
не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, которым предъявлено обвинение в совершении преступления

Евгении
Евгении г. Магадан 22.05.2016, 11:06

Удостоверение охранника 6 разряда купить.

Имя удостоверение охранника 6 разряда могу ли я купить боевой пистолет Макарова.

ответы юристов
Семенов А.Ф. юрист Семенов А.Ф. 22.05.2016, 11:06

Если у вас есть лицензия на ношение боевого оружия.

Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 22.05.2016, 11:09

Лицензию Вам в любом случае получать необходимо, корочка охранника тут не поможет.

Алексей
Алексей г. Оренбург 12.11.2017, 15:45

Удостоверение охранника выдаётся по прописке или можно получить по месту жительства?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 12.11.2017, 15:50

Удостоверение частного охранника выдается гражданину сроком на пять лет в органе внутренних дел по месту его постоянной регистрации либо по месту нахождения учетного дела частной охранной организации, в которой он работает.

Сергей
Сергей г. Киров 03.06.2018, 23:13

Удостоверение охранника. Потеря удостоверение охранника, но оно просрочено, можно

Потеря удостоверение охранника, но оно просрочено, можно восстановить без учёбы.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 04.06.2018, 05:03

По тексту - нет. Достаточно подробно об этом - например, здесь: http://pravo.more/faq/prosrocheno-udostoverenie-chastnogo-oxrannika-kak-vosstanovit-razryad/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение