Макс
Макс г. Ростов-на-Дону 30.11.2020, 21:43

Можно платить налог аренда квартир за одну 13 процентов за вторую 4 проц.

ответы юристов
Кузнецова А.Ю. юрист Кузнецова А.Ю. 30.11.2020, 21:52

Вы оплачиваете налог на доходы (ндфл) 13% от любых доходов.

Макс
Макс г. Ростов-на-Дону 01.12.2020, 11:28

Я плачу налог за одну квартиру 4 процента, а за вторую я хочу платить 13 %,

Я плачу налог за одну квартиру 4 процента, а за вторую я хочу платить 13 %,имею ли я право так платить,13% необходимо платить в связи с тет, что нужно получить налоговый вычет, а с дополнительного дохода 4% я не имею права, только 13%

ответы юристов
Кузнецова А.Ю. юрист Кузнецова А.Ю. 01.12.2020, 11:45

Видимо, вы встали на налоговый учёт как самозанятый, поэтому и оплачиваете налог на профессиональный ДОХОД (НП) 4%. Закон № 422-ФЗ не позволяет совмещать НП с другими налоговыми режимами. В связи с чем, вы не можете по доходу с аренды одной квартиры платить налог НП 4%, а с другой НДФЛ 13%.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение