Лейсан
Лейсан г. Набережные Челны 30.11.2020, 22:04

Может ли заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе быть материально ответственным лицом.

ответы юристов
Алферов А. А. юрист Алферов А. А. 01.12.2020, 21:17

Материально ответственным лицом может быть вообще любой работник, в зависимости от обязанностей и положений трудового договора. Но материальная ответственность по должности не образуется, она должна быть прописана в трудовом договоре или отдельном соглашении о материальной ответственности.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 01.12.2020, 22:00

Может, но если предусмотрено функциями по трудовому договору. Принудить Вас никто не может, тем более без Вашего согласия.

Лейсан
Лейсан г. Набережные Челны 01.12.2020, 21:43

В должностной инструкции не прописано что я МОЛ. Но руководитель хочет меня им сделать.

В должностной инструкции не прописано что я МОЛ. Но руководитель хочет меня им сделать. Имеет ли он на это право? Могу ли я отказаться на законных основаниях?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 01.12.2020, 21:44

Это его хотели. Это не значит, что вы обязаны с этим соглашаться. По закону он не может вас заставить, лишь с вашего письменного согласия.

С уважением.

Лейсан
Лейсан г. Набережные Челны 01.12.2020, 21:55

В каком документе должно быть прописано о МОЛ, если в должностной инструкции этого нет.

В каком документе должно быть прописано о МОЛ, если в должностной инструкции этого нет. Как понять предусматривает ли моя должность Заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе это?

ответы юристов
Лопатин Д. Н. юрист Лопатин Д. Н. 01.12.2020, 22:02

Это может быть указано в трудовом договоре, должностной инструкции, положении о мат. ответственности или специальном приказе.

В любом случае с этими документами Вы должны быть ознакомлены под роспись.

Удачи!

Ядренцев В. Ф. юрист Ядренцев В. Ф. 01.12.2020, 22:08

На основе договора о полной материальной ответственности.

Должность заместителя руководителя организации на основании ч. 2 ст. 243 ТК РФ может быть установлена материальная ответственность путем заключения доп. соглашения

Цитата:
Материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором, заключаемым с заместителями руководителя организации, главным бухгалтером.

Похожие вопросы
Татьяна
Татьяна г. Саратов 19.10.2020, 19:13

Заместитель директора по воспитательной работе 70% от ставки директора. Ещё уроки географии 15 часов. Какова моя рабочая неделя?

ответы юристов
Королев Ю. В. адвокат Королев Ю. В. 21.10.2020, 09:39

Это зависит каким образом оформлена трудовая нагрузка: совмещение, совместительство или переработка.

Ирина Александровна
Ирина Александровна г. Камень-на-Оби 24.09.2014, 05:57

Заместитель директора по воспитательной работе нагрузка

Как правильно оформить заместителя директора по воспитательной работе учителем с нагрузкой 15 часов. По основной должности 1 ст. заместитель директора по воспитательной работе, по внутреннему совместительству учитель математики на 15 часов. Как правильно оформить учителя по совместительству, на сколько часов можно её протарифицировать, и положены ли доплаты работающему по внутреннему совместительству.

ответы юристов
Сухоруков А. Я. адвокат Сухоруков А. Я. 24.09.2014, 07:47

Получайте письменное заявление от зам директора, издавайте соответствующий приказ, замещение и совместительство подразумевает исполнение дополнительной работы в свободное время от основной, таким образом оплата может быть не более 50% ставки, пляс все надбавки из того же расчета.

Дробышева В.А. юрист Дробышева В.А. 24.09.2014, 11:53

В соответствии со ст. 282 ТК РФ совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 установлены особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры.

В частности, продолжительность работы по совместительству педагогических работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и по каждому трудовому договору она не может превышать:

для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров), у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю - 16 часов работы в неделю.

Не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год;

педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой;

работа без занятия штатной должности в том же учреждении и иной организации, в том числе выполнение педагогическими работниками образовательных учреждений обязанностей по заведованию кабинетами, лабораториями и отделениями, преподавательская работа руководящих и других работников образовательных учреждений, руководство предметными и цикловыми комиссиями, работа по руководству производственным обучением и практикой студентов и иных обучающихся, дежурство медицинских работников сверх месячной нормы рабочего времени по графику и др.;

работа в том же образовательном учреждении или ином детском учреждении сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, а также концертмейстеров, аккомпаниаторов по подготовке работников искусств.

Статьей 285 ТК РФ установлено, что оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

Гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, (кроме гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях) предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Елена
Елена г. Богданович 11.02.2016, 11:34

Заместитель директора по воспитательной работе излишне требовательна, как усмирить ее пыл?

ответы юристов
Абраменко А.Ю. юрист Абраменко А.Ю. 11.02.2016, 11:34

Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Фатыхов А.А. юрист Фатыхов А.А. 11.02.2016, 11:35

Это не юридический вопрос.

Анна
Анна г. Минеральные Воды 01.11.2016, 14:15

Заместитель директора по воспитательной работе несет ответственность за

Несет ли заместитель директора по учебно воспитательной работе в школе ответственность за отказ от прививок от гриппа учеников. Есть ли закон обязывающий школу обеспечить 100% вакцинацию учащихся.

ответы юристов
Акмалов А. Г. юрист Акмалов А. Г. 01.11.2016, 14:18

Если только прописано локальных актах учреждения. В данном случае.

Цитата:
Согласно п.1 ст.9 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» профилактическая прививка против гриппа включена в национальный календарь профилактических прививок. Согласно Приложения № 1 к приказу Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. № 125 н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям» категории и возраст граждан, подлежащих обязательной вакцинации против гриппа Дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы); беременные женщины; взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением

Цитата:

Согласно п.2 ст.5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» 2. Отсутствие профилактических прививок влечет: запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок; временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

Ассоциация адвокатских кабинетов СКО юридическая фирма Ассоциация адвокатских кабинетов СКО 01.11.2016, 15:15

Анна, рекомендую обратится к адвокатам Клок О.Г. или Мовсесян С.С.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

http://LAW55-KLOK.nuthouse.ru

Адвокатский кабинет Мовсесян Сильвы Сережаевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края, ул. 22 Партсъезда, 133, к. 6 (2 этаж)

т. 89614431187

http://law88-movsesyan.nuthouse.ru

Людмила Николаевна
Людмила Николаевна г. Исилькуль 23.07.2012, 16:42

Заместитель директора по воспитательной работе льготная пенсия.

Я заместитель директора по воспитательной работе в МКО. Оформляю льготную пенсию, но годы работы в районном дому культуры в должности руководителя детского хора мне не зачитывают.

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 23.07.2012, 16:45

Дом культуры не является учреждением дополнительного образования детей.

Поэтому период работы в ДК и не включают в педагогический стаж.

Елена Ивановна
Елена Ивановна г. Нефтеюганск 18.03.2015, 08:37

Заместитель директора по воспитательной работе это

С 1998 по 2001 год работала заместителем директора по воспитательной работе. Входит ли эта работа в этой должности в льготный стаж?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 18.03.2015, 08:45

Заместителем директора по воспитательной работе. Входит ли эта работа в этой должности в льготный стаж?

---не входит. А всё остальное доказывайте в суде.

Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева г. Нижнеудинск 22.04.2015, 16:24

Заместитель директора по воспитательной работе в школе приказы

Я работаю заместителем директора по воспитательной работе в школе. Директор пишет приказ о назначении меня директором лагеря при школе без моего согласия. При этом я буду ещё и выполнять свою работу как заместителя: писать анализы за год, план на следующий год и т.д. Я не соглашаюсь. Мне говорят, что либо увольняйся, либо уволим по статье. Но ведь я же свою работу согласно должностной инструкции выполняю. А это совсем и не образование, а социальная сфера, даже другое ведомство.

ответы юристов
Колотуша Д.В. юрист Колотуша Д.В. 22.04.2015, 16:25

Вы имеете право отказаться, если уволят либо привлекут к дисциплинарной ответственности обжалуйте решение в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение