Игорь
Игорь г. Новошахтинск 01.12.2020, 00:31

Купили квартиру, она оказалась в залоге. Что делать?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 01.12.2020, 00:41

Лучше расторгнуть сделку и потребовать возврата денег.

С уважением.

Елисеева Е. Е. юрист Елисеева Е. Е. 01.12.2020, 00:47

Решайте вопрос о расторжении договора купли-продажи.

Цитата:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

...

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Похожие вопросы
Надежда
Надежда г. Краснодар 14.07.2016, 10:27

Купили квартиру она оказалась в залоге у банка. Что Делать?

ответы юристов
Камынин М.Ю. юрист Камынин М.Ю. 14.07.2016, 13:03

Не совсем понятно как без согласия банка зарегистрировали переход права на обремененную квартиру. Нужно разбираться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение