Я работаю в Беларуси в командировке. У меня маленький ребенок.

Есть ли какая то возможность на основании этого выбрать место отправления в командировку?

Оцените вопрос :)

Могут ли посадить за за за должность алиментов, если я не могу найти работу и у меня на иждивении маленькие дети. .. Долг у меня по алиментам.

ответы на вопрос:

Наказание за не уплату предусмотрено ст.157 УК РФ. Не забывайте благодарить юриста за ответ на Ваш вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Посадить могут, но для этого вас должны признать злостным неплательщиком, и привлечь сначала к административной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут привлечь к уголовной ответственности по статья 157 часть 1 УК РФ. Может быть нужно обратиться с иском в суд и снизить размер алиментов?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Посадить - только в самом крайнем случае. Обычно используются другие меры. Но наказание может быть и уголовным в том числе:

Цитата:
Статья 157 УК РФ. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

ИПО Гарант.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За уклонение от уплаты алиментов, то есть без уважительных причин, вы можете быть привлечены к административной ответственности:-обязательные работы до 150 часов; или

- арест от 10 до 15 суток; или

- административный штраф 20 000 рублей. (5.35.1 КоАП РФ)

Так же вас могут привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов без уважительных причин - неоднократно, если вы были привлечены к административной ответственности. Наказание - исправительные или принудительные работы на срок до одного года, арест до 3-х месяцев или лишение свободы - до 1 года. (157 УК РФ)

Во избежание неблагоприятных последствий, вам необходимо подать исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов, по причине тяжелого материального положения и наличия несовершеннолетних детей на иждивении. И выплачивать алименты, хотя бы частично, но регулярно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность Ст. 157 УК РФ

При рассмотрении таких дел судам проверяются причины уклонения от содержания и его характер. Например, если лицо, обязанное к уплате алиментов, длительное время не имеет работы по уважительной причине (длительной болезни, увольнения администрацией предприятия или организации, а активные действия по подысканию новой работы оказались безуспешными), то в этом случае длительная неуплата средств на содержание детей или родителей не может считаться уголовно наказуемой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

То что у вас на иждивении дети, это хорошо, поскольку для привлечения к уголовной ответственности по алиментам должны быть веские основания. Поэтому вас обяжут найти работу и платить алименты. Без видимых основании привлечь нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Маленькие дети могут отключить электричество за неуплату.

ответы на вопрос:

Галина

Конечно могут отключить. Долги нужно платить вовремя. И прикрываться детьми не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За неуплату вполне могут отключать, даже если у Вас имеются несовершеннолетние дети

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Почта банк грозится прислать выездную группу! У меня дома жена и маленькие дети! Что делать? И могут ли они действительно прислать кого то?

ответы на вопрос:

Дмитрий, прислать то могут, только Ваше право никого в свое жилище не впускать, ни с кем не общаться, вызвать сотрудников полиции, если пугают Вас, Вашу супругу или детей. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий!

Скорее всего они Вас просто пугают.

В любом случае никого не пускайте домой.

Если приедут, то вызывайте полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы купили дом 3 года назад с центральной канализацией. Живя в доме и пользуясь канализацией мы обнаружили врезку соседа в наш канализационный колодец, который находится на нашем земельном участке. Так как данная канализация была рассчитана только на наш дом, естественно она не справляется: постоянно затапливается колодец, в доме стоит запах и прочие неудобства. У нас маленькие дети, 5 лет и 8 месяцев. Дом купили через ипотеку. Сосед, который подключился к нам 2 месяца назад был предупрежден, что мы его отрезаем. Ранее 3 года назад мы выяснили, что он не платит за канализацию, Бывший хозяин, у которого мы купили дом, нас не уведомил, что на его ветке подключен еще один дом. Сегодня выясняем, что сосед оформил что-то в водоканале и за август месяц ему уже будет начислена абонентная плата за канализацию и доначисления в размере 7 тыс. руб. Он незаконно пользовался канализацией с 2010 года, т.е 7 лет, а ему доначисления как не плательщику всего 7 тысяч. Руб. Проектом канализации не предусмотрено никакое внешнее подключение, поэтому у нас засоры и зловоние. Завтра идем в водоканал, думаем у него там знакомства. Нам необходимо обрезать его ввод. Какие наши действия, неужели не обойдемся без суда. Я посчитала у него только за 6 месяцев штраф должен быть порядка 32 тысяч руб, а за 6 месяцев 194 тысячи рублей, т.к. его труба в нашем колодце диаметром 100 мм. Наши действия?

ответы на вопрос:

Если врезка незаконная, то вы вправе ее просто обрезать. Для начала предложите это сделать соседу самостоятельно. Если откажется, обратитесь в водоканал.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Но Вы не совсем поняли сущность вопроса. Мы предлагали соседу добровольно устранить причину, он не хочет Нашел лазейку и зарегистрировался на днях, как абонент водоканала. И теперь наверное только в суде придется доказывать нам свою правоту. Линия канализации наша, на нашей территории частного дома. А водоканал даже штраф ему не начислил за ворованный слив в канализацию.

ответы на вопрос:

Без вашего согласия присоединиться к вашему колодцу он не мог, это незаконно. Каким образом он это сделал, это уже другой вопрос. Обратитесь в водоканал за разъяснениями, у вас же должен быть с ними договор, к договору должен быть приложен акт разграничения балансовой принадлежности. В таком вопросе с ходу не ответить. Обращайтесь тогда в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы купили дом 3 года назад с центральной канализацией. Живя в доме и пользуясь канализацией мы обнаружили врезку соседа в наш канализационный колодец, который находится на нашем земельном участке. Так как данная канализация была рассчитана только на наш дом, естественно она не справляется: постоянно затапливается колодец, в доме стоит запах и прочие неудобства. У нас маленькие дети, 5 лет и 8 месяцев. Дом купили через ипотеку. Сосед, который подключился к нам 2 месяца назад был предупрежден, что мы его отрезаем. Ранее 3 года назад мы выяснили, что он не платит за канализацию, Бывший хозяин, у которого мы купили дом, нас не уведомил, что на его ветке подключен еще один дом. Сегодня выясняем, что сосед оформил что-то в водоканале и за август месяц ему уже будет начислена абонентная плата за канализацию и доначисления в размере 7 тыс. руб. Он незаконно пользовался канализацией с 2010 года, т.е 7 лет, а ему доначисления как не плательщику всего 7 тысяч. Руб. Проектом канализации не предусмотрено никакое внешнее подключение, поэтому у нас засоры и зловоние. Завтра идем в водоканал, думаем у него там знакомства. Нам необходимо обрезать его ввод. Какие наши действия, неужели не обойдемся без суда. Я посчитала у него только за 6 месяцев штраф должен быть порядка 32 тысяч руб, а за 6 месяцев 194 тысячи рублей, т.к. его труба в нашем колодце диаметром 100 мм. Наши действия?

ответы на вопрос:

здесь без суда, скорее всего, не решится, нужно только определить, какие заявлять требования - об отключении, о взыскании ущерба, о перерасчете суммы долга или еще что-либо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прислали письмо что долг в Эйвон составляет 4780 руб. Был долг на самом деле 920 руб, сначала не было возможности погасить, потом про него и забыла вовсе. Спустя 2 года вот пришло письмо что мол должна 4780 руб, почему они раньше не напомнили. И что теперь делать? Написали, что приедут коллекторы, а у меня маленькие дети, как быть?

ответы на вопрос:

Сейчас деятельность коллекторов строго регламентирована законом, поэтому это просто пугалка.

А относительно суммы она однозначно не обоснована, поскольку в таком размере % и неустойка ни 1 суд не взыщет при начальной сумме долга и учитывая, что они 2 года молчали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно узнать в каких случаях при разводе детей оставляют у матери, мы с мужем разводимся и у нас двое маленьких детей 2,3 года.

ответы на вопрос:

В большинстве случаев, если мать не алкоголичка и не наркоманка, заботится о детях, детей оставляют с матерью а не с отцом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в основном во всех случаях, но по заявлению одного из родителей дети подлежат как бы сказать разделу

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сады в основном с матерью оставляют. Если она не проститутка, не наркоманка, не алкоголичка. С отцами редко. Такие вот дела. Ст.65 СК РФ. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети (ст. 24 СК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Но вообще практика на стороне матерей, если конечно у нее вредные привычки, алкоголь, наркотики, аморальный образ жизни, то конечно не оставят, но а так в основном с мамами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение