Я 10 раз просил у дежурного чтобы дал номер следователя он отказывается.

• г. Махачкала

Я 10 раз просил у дежурного чтобы дал номер следователя он отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Просто по тексту вопроса - если не предусмотрено в служебной инструкции такой обязанности, то дежурный и не имеет права давать номер следователя любому и каждому.

Спросить
Пожаловаться

Приехал по повестке в качестве свидетеля. Отдал дежурному сказал у меня повестка к следователю. Он ему позвонил с дежурного телефона сказал к вам такой то (то есть я по повестке на 14:00 стоит тут).

Дежурный отключился, сказал дай свой номер телефона. Я дал номер, после сказал следователь в командировке, его тут нет, и не будет сегодня он с тобой возможно свяжится.

Можешь ехать домой, я сказал я с района приехал. Он сказал едь домой и отдал повестку. Может там отметить должны да и законно?

Ведь я в качестве свидетеля.

Следователь отказывается от возврата вещественных док-в потерпевшему, изъятых при задержании у подозреваемых. Как составить жалобу на незаконные действия следователя в прокуратуру? Обязательно ли при этом писать ходатайство следователю с просьбой вернуть вещ доки?

По сфабрикованному делу меня привлекли в качестве подозреваемой и вынесли подписку о не выезде. Копии постановлений следователь не дал. Написала жалобы в прокуратуру, УСБ и написала заявление об отводе следователя. Ответа пока не получила. Сейчас нахожусь на больничном. Позвонил сын, которого призвали в армию и просил приехать на присягу к 19 декабря. Если я сейчас обращусь к следователю она в отместку не отпустит. Может быть поехать без предупреждения следователя?

Здравствуйте. Помогите в такой ситуации. Мы писали неоднократно следователю ходатайство о замене защитника. На что было наконецто получен ответ следователя. Он сказал что ему не нравиться этот адвакат на которого мы просим поменять. И сам меняет адваката на другого. Что нам делать, обращаться в суд? Он не дает право о выборе адваката. Адвакат сам государственный которого мы указывали в ходатайстве мы хотим чтоб он вел дело, но следователь на упрек отказывается.

Можно ли поменять следователя, грбит, хамит, хотя я пострадавшая, следовательша требует договор, который я и обьвеняемый заключили. Якобы сделать экспертзу, но ведь обьвеняемый не отказывается что мы заключали, следовательугрожает, что устроит у меня обыск и заберет этот договор, написала в прокуратуру жалобу, что бы поменяли следователя, но она мне звонит по 2 раза на день чтобы я пришла, что делать?

У меня такая же ситуация, правда у нас в общении не указывался возраст, сейчас мне позвонил якобы следователь, говорит что я совращал малолетнюю ей 15 лет, может это недаразумение дал номер якобы отца, он просит 10 000 р на психолога дочери, что делать?

Тел следователя - 89036720314 Митченков Виталий Сергеевич тел отца - 89637568522 помогите.

Следователь (участковый) уже третий раз хочет отказывать в возбуждении уголовного дела по 159 в течении 2 лет. Прокуратура два раза по моему заявлению отменила в порядке надзора, и один раз признала действия следователя незаконными.

Все мои доказательства основаны на решениях суда и конкретных фактах. Но ощущение что следователю заплатили 5 копеек и он обесценивает любые доказательства.

Как повлиять? Уже нет сил бороться с системой? Можно ли взыскать компенсацию со следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын попал в ДТП 22.072016, умер в больнице 26.07.2016, дело следователю передали 28.07.2016, в больнице отказались выдать посмертный эпикриз и акт экспертизы вскрытия, мотивируя, что все через 30 дней будет у следователя, следователь дал разрешение на кремирование, меня не признали потерпевшей, не дали опознать сына, куда мне обратиться.

В апреле угнали а/м, спустя две недели молчания, затребовали данные по следователю, ведущему дело. Дали очень занятую девочку (деж. следователь, выезжавшая на место), которая передала дела в отдел угонов, не сопроводив его по форме. В отделе всего один сотрудник и один его помощник. Номер КУСПа со слов дежурного по ОВД, постановление о возбуждении уг.дела не предъявлено, дополнительный опрос потерпевшей следователем не проводился. После напоминания, вспомнил, что это его дело и пообещал справку для снятия с учета, т.к налоговая исправно считает налоги с угнанного т.средства. Каков порядок взаимодействия следователя и потерпевшей, график, что с него спрашивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение