Юрист из банка Открытие списала деньги у пенсионерки за услугу, которую не оказала - возможно уголовное преступление

• г. Иваново

Некая Валентина Периякова юрист от банка Открытие списала со счета пенсионерки деньги за услугу предаставления компенсации ндс деньги. Обещеная услуга не была предоставленна. Банк на вопрос не отвечает сайт на котором она юрист предлагает еще раз оплатить услугу. Вопрос это уголовно наказуемо? Скрины всего есть.

Ответы на вопрос (1):

Само действие - нет. Но по сути деятельность - такого лица - мошенническая, не предусматривает законодательство возмещения НДС не плательщикам НДС, а гражданин плательщиком НДС не признается.