Виктор
Виктор г. Благовещенск 01.12.2020, 03:23

О пропуске студентов в общежитие, в котором они проживают.

У меня есть пропуск в виде картонки с печатью, ФИО, и фотографией. Мы её показываем на вахте, чтобы пройти.

С недавних пор, поставили турникеты и выдали карты пластиковые для прохода через них. Я её не получил ещё эту карту, в связи что работаю в это время когда она выдаётся.

Из-за того что я с пропуском, но без карты ловлю постоянные угрозы с вахты, что меня не пропустят в следующий раз. Плата за проживание в общежитии уплачена.

Скажите, законно ли не пускать студента только по этому поводу в место где он живёт?

ответы юристов
Фоменко А. В. юрист Фоменко А. В. 01.12.2020, 03:45

В данном случае это нарушение не будет являться основанием для отказа в проживании, но чтобы не обострять конфликт советую получить новый пропуск.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Санкт-Петербург 15.10.2019, 15:00

Плата за общежитие

Пришёл долг за общагу. Там зарегистрирована, но жилой площади не имею. За что я должна платить?

ответы юристов
Тювин А. А. юрист Тювин А. А. 15.10.2019, 15:03

Вам нужно уточнить Ваш вопрос: как узнали, что есть долг; зарегистрированы временно?

Воякин А. А. юрист Воякин А. А. 15.10.2019, 15:08

Если Вы зарегистрированы на данной жилой комнате. То согласно Жилищного кодекса ст. 155, Вы должны оплачивать жилое помещение.

Акимова А.Г. адвокат Акимова А.Г. 15.10.2019, 15:10

У Вас там скорей всего койко-место по регистрации?

Вот за регистрацию и платите, в том числе за пользование коммунальными услугами.

Елена
Елена г. Санкт-Петербург 15.10.2019, 15:07

Узнала по СМС от суд. пристава. Зарегистрирована постоянно с 1988

Узнала по СМС от суд. пристава. Зарегистрирована постоянно с 1988

ответы юристов
Воякин А. А. юрист Воякин А. А. 15.10.2019, 15:10

Платежные документы на оплату получали?

Надежда
Надежда г. Архангельск 15.06.2018, 16:24

За что взимается плата за общежитие в летнее время?! (когда студент не проживает в общежитии и все вещи вывозит)

ответы юристов
Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 15.06.2018, 16:30

Плата за наем жилого помещения в общежитии, ведь за вами сохраняется комната. Если не хотите платить, расторгайте договор найма, ваше место отдадут другим нуждающимся студентам.

Светлана Валентиновна
Светлана Валентиновна г. Ефремов 03.09.2014, 13:22

Плата за общежитие должен ли студент оплачивать если он находится на каникулах и естественно не проживает в это время.

ответы юристов
Музыкантов П.В. адвокат Музыкантов П.В. 03.09.2014, 13:52

Нет, если Вы предоставите подтверждение

Обратитесь в жилищную комиссию

Жилищная комиссия (далее - Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом, осуществляющим полномочия по рассмотрению обращений граждан и организаций по жилищным вопросам.

2. В своей деятельности Жилищная комиссия руководствуется Конституцией РФ, Жилищным кодексом РФ, Законом региона «Об условиях реализации права отдельных категорий граждан на предоставление жилых помещений по договорам социального найма»,

Постановление Пленума Верховного суда РФ № 14 от 2 июля 2009 года.

Дарья Иванова
Дарья Иванова г. Красноуфимск 24.09.2014, 16:56

Плата за общежитие растет, а условия проживания не улучшаются, горячей воды нет, душевые кабинки не работают, отопление плохое.

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 24.09.2014, 16:57

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Анастасия
Анастасия г. Хабаровск 02.04.2013, 15:03

Платы за общежитие от стипендии.

Поступила по целевому, дополнительной стипендии от организации не получала, за общежитие платила сама. На 4 курсе позвонили и сказали, что я должна начинать работать т.к. у них не хватает специалистов, устроится заставили в принудительном порядке, теперь я на госслужбе. Через 2 месяца я заканчиваю институт, и по договору должна отработать 3 года. Я получаю 13 тыс. руб, за полный рабочий день, являюсь специалистом-экспертом, как расторгнуть договор? Что за эксплуатация?

ответы юристов
Козлов А.Е. юрист Козлов А.Е. 02.04.2013, 15:25

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно читать ваш целевой договор.

Михаил
Михаил г. Москва 02.02.2020, 17:18

Имеет ли право организация где я работаю взимать плату за общежитие.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 02.02.2020, 17:22

Конечно, это их право, как собственников.

С уважением.

Куковякин В. Н. юрист Куковякин В. Н. 02.02.2020, 17:37

Михаил!

Если Вы проживаете в данном общежитии, то требования об оплате является совершенно законным.

Юлия семеновна
Юлия семеновна г. Брест 28.07.2014, 01:16

Как должна начисляться плата за общежитие, если в комнате никто не прописан и не проживает?

ответы юристов
Нагметов Т.А. адвокат Нагметов Т.А. 28.07.2014, 08:25

Оплата осуществляется за жилищную услугу, за коммунальную услугу (горячая, холодная вода, водоотведение (канализация)) оплату не должны требовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение