Пропуск или карта - студенты общежития сталкиваются с проблемой входа

• г. Благовещенск

О пропуске студентов в общежитие, в котором они проживают.

У меня есть пропуск в виде картонки с печатью, ФИО, и фотографией. Мы её показываем на вахте, чтобы пройти.

С недавных пор, поставили турникеты и выдали карты пластиковые для прохода через них. Я её не получил ещё эту карту, в связи что работаю в это время когда она выдаётся.

Из-за того что я с пропуском, но без карты ловлю постоянные угрозы с вахты, что меня не пропустят в следующий раз. Плата за проживание в общежитии уплачена.

Скажите, законно ли не пускать студента только по этому поводу в место где он живёт?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае это нарушение не будет являться основанием для отказа в проживании, но чтобы не обострять конфликт советую получить новый пропуск.

Спросить
Пожаловаться

Я студент института и живу в общежитии. Недавно у меня на проходной конфисковали пропуск. Причина: я уезжал на выходные и оставил все пропуска своей подруге (чтоб не потерять), а она решила по нему пройти. Пропуск конфисковали, не выдали никакой протокол о конфискации, и ей сказали, чтобы я пришел за своим пропуском в Управление Общежитиями. Спустя два дня я приехал и сразу пошел туда, но там моего пропуска не оказалось, как и акта о конфискации, т.е. мой пропуск пропал!

Могу ли я как-нибудь вернуть свой пропуск или чтобы они мне сделали новый бесплатно, либо выплатили моральный ущерб, т.к. у меня нет пропуска, следовательно я немогу зайти в общежитие и я живу как "бомж" по вине вахтера, который не выдал мне акт о конфискации и забрал пропуск себе домой (он работает раз в неделю). Посоветуйте как мне поступить в этом случае? Так же при заключении договора меня заставили оплатить проживание за полгода вперед, а когда я получил договор, то там было написано, что студент должен платить только за месяц вперед. (Без оплаты за полгода договор со мной заключить отказались). Как мне наказать их? Пожалуйста ответтьте мне на е-майл m_fomich@mail.ru

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Обязаны ли в школе предоставить электронный пропуск для прохода в школу и оплаты питания. В прошлом году у нас в школе сделали электронные турникеты для прохода, выдали пропуска, спустя время ребенок потерял пропуск, оформили проход по социальной карте, потом потерял и социальную карту. Сейчас ходит в школу по проездному в метро, но на эту бумажку нельзя положить денег на питание. Говорят несите социальную карту, оформим пропуск, В прошлом учебном году мы ждали изготовления новой социальной карты 4 месяца с декабря по апрель. У меня ребенок по социальной карте ездит на автобусе и метро. В итоге оплачивали за проезд по 2000 рублей ежемесячно. Правомерен ли отказ школы оформлять пропуск. Почему дети должны проходить в школу по социальной карте, предназначенной в первую очередь для льготной оплаты проезда в транспорте? Заранее спасибо. Наталья.

Ситуация: у нас в университете есть система турникетов. Пропуском для этой системы является банковская карта. Прикладываешь-проходишь. Недавно происходила смена карт, у некоторых карты как пропуск перестали работать. По этой причине одна девушка своим пропуском пропустила другую (т.е. вместе прошли через турникет). Орханик увидел это и отнял банковскую карту пропуск, на основании устава кодекса универа. Может ли охрана так поступать и какие документы на нашей стороне?

Заранее спасибо.

Я проживаю в студенческом общежитии. Наше общежитие, согласно положению о проживании в общежитии, закрывается в 23:00 и открывается в 6:00.

Помимо данного правила, существует другое правило, которое в положении не прописано: студенты после 23:00 должны находиться в своих комнатах и перемещение по общежитию запрещено. Не первый раз у нас с комендантом общежития возникает спор по данному вопросу. Дошло до того, что меня направляют к проректору по безопасности, чтобы он мне разъяснил, почему студентам запрещено передвигаться по общежитию. Я все это время ссылаюсь на тот факт, что в положении о проживании данного пункта о запрете на передвижение не сказано ни слова. На что мне указывают на пункт, где прописан запрет на шум и пр.

У меня два вопроса:

1. Законен ли запрет на вход и выход из общежития?

2. Имею ли я право передвигаться по общежитию в ночное время (в т.ч. посещение друзей, одногруппников, соседей)?

Общежитие высшего учебного заведения.

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

В университете стоит турникет. Всём студентам выдавался пропуск. Пропуском не пользовались долгое время (где то 1.5 года) это было никому не надо, охранник всех пропускал. Где то недели 2 назад ужесточили, теперь без пропуска не пускают. Я являюсь студенткой данного университета имеется студенческий билет (пропуск забыла дома) . Охранник меня в лицо знает, и видел не раз. Может ли он меня не упустить в учебное заведение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я работаю ночным воспитателем в студенческом общежитии техникума, в котором проживаю 90 студентов в основном несовершеннолетнего возраста. Общежитие секционного типа, в каждой секции по 4 комнаты, студенты проживают на 3-х этажах. Сколько воспитателей положено в ночное время на такое количество студентов, для общежития именно секционного типа. Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Для того, чтобы пройти в здание университета студентам выдают пропуска: с одной стороны написаны данные студента (ФИО, факультет, курс) а с другой - печать с подписью выдавшего. У меня тоже есть такой пропуск, но один день я его забыла дома, а с собой у меня было только что вроде этого пропуска, вернее карточка, написанная мною (аналог этого пропуска) только без подписи и печати с обратной стороны. Охрана при праверке обнаружила этот факт. Может ли считатьтся написание этого "пропуска" подделкой документов? Какое наказание может последовать? Каковы должны быть действия сотрудников охраны?

(настоящий пропуск мне принесли через 5 мин). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение