Пропуск или карта - студенты общежития сталкиваются с проблемой входа

• г. Благовещенск

О пропуске студентов в общежитие, в котором они проживают.

У меня есть пропуск в виде картонки с печатью, ФИО, и фотографией. Мы её показываем на вахте, чтобы пройти.

С недавных пор, поставили турникеты и выдали карты пластиковые для прохода через них. Я её не получил ещё эту карту, в связи что работаю в это время когда она выдаётся.

Из-за того что я с пропуском, но без карты ловлю постоянные угрозы с вахты, что меня не пропустят в следующий раз. Плата за проживание в общежитии уплачена.

Скажите, законно ли не пускать студента только по этому поводу в место где он живёт?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае это нарушение не будет являться основанием для отказа в проживании, но чтобы не обострять конфликт советую получить новый пропуск.