АНДРЕЙ
АНДРЕЙ г. Брянск 01.12.2020, 03:40

Апелляционная жалоба.

Скажите у меня 1/2 часть квартиры. Проживаю только я..вторая часть была у родственника... он подавал в суд определение своей часть в натуре то есть какую то из комнат... квартира двухкомнатная. Комнаты проходные. Поэтому ему суд отказал... родственник подал апелляционную жалобу в областной суд... и не стал дожидаться результат апелляционной жалобы. Продал свою часть другому лицу.. и жалобу не забрал. Другой собственник тоже не проживает в данной квартире... что можно тут предпринять и можно предпринять можно ли рассчитывать на положительной исход по этой жалобе так родственник не является уже собственником.

ответы юристов
Икаева М.Н. юрист Икаева М.Н. 01.12.2020, 03:49

Андрей

Апелляционная инстанция не отменит решение суда первой инстанции по иску о выделе доли в натуре - исключено в силу ст.252 ГК

И с учетом смены собственника доли вы так же можете направить на апелляционную жалобу возражение со ссылкой на п.3 ст. 328 ГПК с прошением об

оставлении заявления без рассмотрения полностью.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Нижний Новгород 02.11.2020, 15:31

Апелляционная жалоба

Решением суда от 30 июля 2020 г. с ответчика было взыскано 240.000 руб. В судебном заседании и истец и представитель ответчика присутствовали.

По просьбе сторон копия решения была им вручена 9 августа 2020 г.

17 сентября 2020 г. от ответчика поступила апелляционная жалоба, в которой содержалась просьба отменить решение суда и просьба о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы.

В качестве уважительной причины пропуска срока на обжалование решения указал следующие мотивы: юрист общества, у которого находились все документы, имеющие отношение к рассмотренному делу, в период с 12 по 21 августа 2020 г. находился на излечении в больнице, а с 24 августа по 16 сентября 2020 г. находился в очередном отпуске. У него, директора, отсутствует юридическое образование, поэтому апелляционную жалобу он не смог написать. Первый и последний день подачи апелляционной жалобы?

Имеются ли у суда основания для восстановления пропущенного процессуального срока?

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 02.11.2020, 15:32

Нужно ознакомится с документами.

Агинский С. М. юрист Агинский С. М. 02.11.2020, 15:38

это уже на усмотрения суда. Каждый судья по своему решает.

Соловьев А.В. юрист Соловьев А.В. 02.11.2020, 16:15

По сути не имеются.

Михаил
Михаил г. Казань 15.05.2020, 08:58

Апелляционная жалоба

При подаче апелляционной жалобы в районный суд в шапке указал название того суда, который вынес данное постановление. Насколько критична данная ошибка?

ответы юристов
Шилов В.Н. юрист Шилов В.Н. 15.05.2020, 09:14

Может оказаться и критичной. Согласно ст. 322 ГПК РФ апелляционная жалоба должна содержать наименование суда, в который она подается.

А согласно следующей статье 323 ГПК РФ, при подаче апелляционной жалобы, не соответствующей требованиям ст. 322 судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы выносит определение, которым оставляет жалобу без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы. В случае, если лицо, подавшее апелляционную жалобу выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба считается поданной в день первоначального поступления ее в суд.

Екатерина
Екатерина г. Челябинск 23.07.2020, 14:30

Апелляционная жалоба

Решение вынесено 03.07.20 г., в тот же день подала краткую апелляционную жалобу через ГАС. Решение в окончательном виде вынесено 09.07.20 г.., получила его по почте 20.07.20 г. Судья вынесла определение об устранении недостатков жалобы до 27.07.2020 г. (или краткая жалоба будет возвращена). Ничего же страшного-пусть возвращает, ведь у меня еще срок до 09.08.20 г. для подачи мотивированной жалобы? Что-то я испугалась))). До 27.07.20 г. я все равно не успеваю составить полную жалобу. Ну, то есть в любом случае у меня срок до 9 августа даже, если она мне вернет мою краткую жалобу? Спасибо.

ответы юристов
Cавоник О. А. юрист Cавоник О. А. 23.07.2020, 14:35

Срок у Вас месяц, это верно, но до 08.08.2020. Ваше законное право.

Михайлов А.А. юрист Михайлов А.А. 23.07.2020, 14:36

А в чем суть оставления без движения.

Волкова Е. В. адвокат Волкова Е. В. 23.07.2020, 14:36

Для подачи апелляционной жалобы, апелляционного представления ст. 321 ГПК установлен месячный срок, начало течения которого исчисляется со дня принятия решения в окончательной форме. Определение вынесено по краткой апелляционной жалобе, а месячный срок считается с 09.07. 2020

Морозов В.Ю. юрист Морозов В.Ю. 23.07.2020, 17:29

Крайний срок представления в суд или в почтовое отделение - 10.08.2020 г.

Алена Федорова
Алена Федорова г. Волгоград 04.09.2020, 18:58

Апелляционная жалоба

Почему в рез. решении указывают, что апелляционную жалобу можно подать в тот же суд, тому же судье? Это вообще как? он сам себя будет перепроверять?

ответы юристов
Быков С. В. юрист Быков С. В. 04.09.2020, 19:02

Жалоба подаётся через суд, принявший решение, в вышестоящий суд. Вышестоящий суд будет рассматривать вашу жалобу.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 04.09.2020, 19:03

Апелляционная жалоба подается в суд вышестоящей инстанции через суд первой инстанции, который по истечения срока для обжалования и выполнения всех необходимых действий направляет дело с жалобой в суд апелляционной инстанции для рассмотрения по существу.

Алена Федорова
Алена Федорова г. Волгоград 04.09.2020, 19:16

Уточните пожалуйста, т.е. опель. Жалоба в шапке пишется тому же мировому судье, который и вынес решение?

Уточните пожалуйста, т.е. опель. Жалоба в шапке пишется тому же мировому судье, который и вынес решение? Или нужно знать название суда куда данная жалоба будет направлена?

ответы юристов
Быков С. В. юрист Быков С. В. 04.09.2020, 19:22

В апелляционной жалобе пишется в такой-то районный суд (нужно указать в какой именно и адрес районного суда) через такого-то мирового судью.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 04.09.2020, 19:30

В правом углу пишется: "В районный суд через судебный участок № "

Николай
Николай г. Москва 30.07.2020, 10:38

Апелляционная жалоба.

Решением суда назначены алименты на двоих детей в твердом денежном эквиваленте, хотя я работал официально, но зарплата невысокая. Подал опельяционную жалобу на уменьшение алиментов или назначении в %отношении. Так получилось, что мне пришлось уйти на другую работу. Как проходит слушание по опельяционной жалобе? Если выяснится, что я поменял работу, или решение будет все таки исходить из тех документов, что подали? А бывшая жена на эту жалобу тоже может свои аргументы подать? Не будет ли хуже, если окажется, что я подал неверные сведения. Может лучше не давать хода делу по опель. Жалобе, и когда все устроится с новой работой подать в суд на уменьшение алиментов?

ответы юристов
Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 30.07.2020, 10:42

Николай! Если после вынесения решения суда изменились обстоятельства в том плане, что теперь есть основания для взыскания в процентах от заработка на основании ст.81 Семейного кодекса РФ, а не ст.83 Семейного кодекса РФ, то можно отозвать апелляционную жалобу. В любом случае суд будет исходить из представленных документов о трудоустройстве. А если поменяли работу, то в этом плане ничего не изменилось: согласно ст.81 Семейного кодекса РФ все равно есть основания для взыскания в процентах от заработка, а не в твердой денежной сумме. Т.е. если выяснится, что поменяли работу, это не повлияет на решение. Так что можете не сообщать об этом. Принципиально ничего не меняется. Однако можете отказаться от апелляции, подав соответствующее заявление в суд.

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 30.07.2020, 10:43

Николай!

Постараюсь проще ответить Вам. На все Ваши вопросы, максимально понятно.

Слушание проходит как правило за одно заседание.

Ваша явка туда обязательной не является. Поэтому можете и не ходить. За это не наказывают.

Если выяснится что поменял работу, то это никак не повлияет. Потому что на момент рассмотрения в первой инстанции работа была не поменяна.

Т.е. будут исходить из того что подали.

Бывшая жена может подать возражения. Это ее право (ст. 35 ГПКР Ф)

Ну или прийти в суд и озвучить их.

Хуже из за сведений не будет. Это уже на этапе апелляции и выяснять никто не будет. Поэтому как эта жалоба была, так пусть она и будет.

Когда все устроится с новой работой, то можно будет подать на уменьшение.

Васина Т.Б. адвокат Васина Т.Б. 30.07.2020, 10:46

- в апелляции суд рассматривает дело по тем документам и доказательствам, которые были представлены в суде первой инстанции;

- новые доказательства не принимаются;

- так что не переживайте;

- если сейчас у вас изменилось "материальное" положение и есть постоянное место работы. То вы можете самостоятельно обратиться в районный суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов: предоставив сведения о месте работы (приказ о принятии на работу от работодателя, выписку из трудовой книжки о принятии на работу (хотя и справки уже достаточно) + копию трудового договора и просить суд изменить способ уплаты алиментов с "твердой денежной суммы" на уплату в долях - в размере 1/3 части от всех видов дохода (заработка);

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 30.07.2020, 10:48

Порядок рассмотрения апелляционной жалобы определен в статье 327 ГПК РФ

Суд первой инстанции прежде чем отправить дело с апелляционной жалобой в суд апелляционной инстанции всегда предлагает другой стороне подать свои возражения на жалобу В этой связи, конечно ваша жена можете в возражениях на жалобу предъявить свои аргументы

Если бывшая жена узнает что вы перешли на другую работу то она, конечно это отразит в своих возражениях

Мне лично, более надежным видится вариант устроиться на новую работу а потом подать иск на уменьшение размера алиментов на основании ст.1119 СК РФ

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.04.2020)

ГПК РФ Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.

Лица, участвующие в деле, их представители, а также свидетели, эксперты, специалисты, переводчики допускаются к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

Абзац утратил силу. - Федеральный закон от 28.11.2018 N 451-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Заседание суда апелляционной инстанции открывает судья-председательствующий, который объявляет, какое рассматривается дело, по чьим апелляционным жалобе, представлению оно подлежит рассмотрению и на решение какого суда поданы эти жалоба, представление, выясняет, кто из лиц, участвующих в деле, их представителей явился, устанавливает личность явившихся, проверяет полномочия должностных лиц, их представителей и разъясняет лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности.

Рассмотрение дела в суде апелляционной инстанции начинается с доклада судьи, который излагает обстоятельства дела.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. После доклада суд апелляционной инстанции заслушивает объяснения явившихся в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей. Первым выступает лицо, подавшее апелляционную жалобу, или его представитель либо прокурор, если им принесено апелляционное представление. В случае обжалования решения суда обеими сторонами первым выступает истец.

После объяснений лица, подавшего апелляционную жалобу, или прокурора, если им принесено апелляционное представление, и других лиц, участвующих в деле, их представителей суд апелляционной инстанции при наличии соответствующих ходатайств оглашает имеющиеся в деле доказательства, после чего переходит к исследованию новых принятых судом доказательств.

4. По окончании выяснения обстоятельств дела и исследования доказательств суд апелляционной инстанции предоставляет лицам, участвующим в деле, возможность выступить в судебных прениях в той же последовательности, в какой они давали объяснения.

5. В ходе каждого судебного заседания суда апелляционной инстанции, а также при совершении отдельных процессуальных действий вне судебного заседания ведется протокол по правилам, предусмотренным главой 21 настоящего Кодекса.

6. В суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких исковых требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц.

Попов П. Е. юрист Попов П. Е. 30.07.2020, 10:53

Вы были вправе подать апелляционную жалобу на решение, если считаете его не верным, ст. 320 ГПК РФ.

Слушание начинается как и в суде первой инстанции, регистрация участников процесса, есть ли заявления или ходатайство, возражения. Мнения сторон выслушивает суд. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления, согласно ст.327.1 ГПК РФ. Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. Поэтому говорите и доказывайте, что поменяли работу. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение. Мнение супруги и ее возражения будут рассматриваться судом и им будет дана оценка. Хуже вам не будет, суд даст оценку доказательствам.

Цитата:
В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.

Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.

Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.

Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.

Ваше право воспользоваться шансом о рассмотрении апелляционной жалобы в суде, потом пройдет срок обжалования и если вы откажетесь сейчас, то вопрос решиться не в вашу пользу.

На уменьшение алиментов ст.81 СК РФ, при наличии оснований вы можете и вправе подать позже.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Куликова К. С. юрист Куликова К. С. 30.07.2020, 11:46

Николай, здравствуйте!

Хочется обратить ваше внимание на то, что при рассмотрении апелляционной жалобы не будут учитываться абсолютно никакие новые факты.

В апелляционной жалобе необходимо было указывать только на те факты, которые не были учтены судом первой инстанции (ст. 322 ГПК РФ).

Вы пишете, что подали жалобу на уменьшение алиментов или назначении в процентном соотношении.

Дело в том, что если суд принял решение назначить алименты в твердой денежной сумме, уже учитывая тот факт, что у вас есть официальная работа, то маловероятно что суд изменит решение в вашу сторону.

Я считаю, что на сегодняшний день вам ничего делать пока не нужно, с большей вероятностью решение оставят без изменения.

Жалобу отзывать не нужно, пусть рассматривают. Супруга бывшая конечно имеет право подать возражение на вашу жалобу.

Отработайте месяца 3 на новой работе, а уже далее подавайте иск в суд на уменьшение алиментов, согласно ст. 119 СК РФ,

Цитата:
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Это самый верный способ уменьшить или изменить размер алиментов.

Всех благ Вам!

Икаева М.Н. юрист Икаева М.Н. 30.07.2020, 11:55

Николай

Если вы предоставляли справку с работы о доходе, то суд должен был вынести решение о взыскании алиментов в % или в долевом отношении.

Согласно ст.327 ГПК

Рассмотрение дела в суде апелляционной инстанции начинается с доклада судьи, который излагает обстоятельства дела.

После доклада суд апелляционной инстанции заслушивает объяснения явившихся в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей. Первым выступает лицо, подавшее апелляционную жалобу

В случае обжалования решения суда обеими сторонами первым выступает истец.

После объяснений лица, подавшего апелляционную жалобу, или прокурора, если им принесено апелляционное представление, и других лиц, участвующих в деле, их представителей суд апелляционной инстанции при наличии соответствующих ходатайств оглашает имеющиеся в деле доказательства, после чего переходит к исследованию новых принятых судом доказательств.

В суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких исковых требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц

Ваша жена может не согласиться с апелляционной жалобой и подать отзыв (возражение) на нее

Вы все верно поступили в части не согласия с взысканием алиментов в твердой денежной сумме, если в дело прикладывали справку о работе и з.п.

В суде апелляционной инстанции нужно просить отмены решения и вынесения нового.

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 30.07.2020, 13:33

Это не неверные сведения, просто во время судебного процесса изменилось Ваше место работы и Ваш доход, Вы можете суду сообщить о своем новом месте работы и заработке и просить суд рассмотреть дело по суду первой инстанции и определить размер алиментов.

При рассмотрении дела на основании ч. 5 ст. 330 ГПК эти правила суда первой инстанции действуют, однако они имеют свои особенности и они обусловлены тем, что дело рассматривается судом второй инстанции.

Вместе с тем это не означает, что суд апелляционной инстанции при этом становится судом первой инстанции.

ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.

Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.

3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.

4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.

Алевтина
Алевтина г. Волгоград 24.03.2020, 11:19

Апелляционная жалоба

Всем Доброго дня. Хочу затянуть процесс. Суд был 27 февраля. Решение изготовлено 02 марта. А на почте я его получила 18 марта. На апелляцию дается 30 дней. Получается, я могу 17-го или 18-го марта по почте отправить Жалобу или принесу в суд лично, и в жалобе буду просить о восстановление срока на обжалование. И хочу сначала подать краткую Жалобу, чтоб потом отправить дополнение к жалобе в течение 2-х недель. Как думаете получится задуманное?

ответы юристов
Матушанская И. В. адвокат Матушанская И. В. 24.03.2020, 11:30

Срок начал идти с момента изготовления мотивированного решения суда, не имеет значения когда Вы его получили по почте. Поэтому подайте в срок до 02 апреля, а то могут и не восстановить срок.

Филин С.П. юрист Филин С.П. 24.03.2020, 11:32

Вы думаете, что срок на обжалование просто так восстанавливают? Вы должны будете обосновать уважительность причины пропуска срока обжалования.

5. Апелляционные жалоба, представление на не вступившие в законную силу решения суда первой инстанции в соответствии с частью 1 статьи 321 ГПК РФ подаются через суд, принявший решение.

Подача апелляционных жалобы, представления непосредственно в суд апелляционной инстанции не является основанием для их возвращения заявителю. Исходя из положений части 1 статьи 321 ГПК РФ такие апелляционные жалоба, представление подлежат направлению сопроводительным письмом суда апелляционной инстанции в суд, вынесший решение, для совершения действий, предусмотренных статьей 325 ГПК РФ, о чем сообщается лицу, подавшему апелляционные жалобу, представление.

6. Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца.

Если составление мотивированного решения суда отложено на определенный срок, который в силу статьи 199 ГПК РФ не должен превышать пять дней со дня окончания разбирательства дела, судья-председательствующий при объявлении резолютивной части решения суда в силу положений части 2 статьи 193 ГПК РФ разъясняет лицам, участвующим в деле, их представителям, когда они могут ознакомиться с мотивированным решением суда, что на основании пункта 13 части 2 статьи 229 ГПК РФ должно быть отражено в протоколе судебного заседания.

Срок на подачу апелляционных жалобы, представления не считается пропущенным, если они были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока (часть 3 статьи 108 ГПК РФ). В этом случае дата подачи апелляционных жалобы, представления определяется по штемпелю на конверте, квитанции о приеме заказной корреспонденции либо иному документу, подтверждающему прием корреспонденции (справка почтового отделения, копия реестра на отправку почтовой корреспонденции и т.п.). Указанные правила применяются и в отношении апелляционных жалобы, представления, поданных непосредственно в суд апелляционной инстанции.

Лукина Е.В. адвокат Лукина Е.В. 24.03.2020, 11:33

Срок на подачу жалобы исчисляется с момента изготовления решения в окончательной форме (дата указана в конце решения). Если Вы присутствовали в судебном заседании, когда выносилось решение и при этом пропустите месячный срок, су может не восстановить Вам срок на подачу жалобы и решение вступит в законную силу.

Понятия краткой жалобы в законодательстве не существует. Более надежно в Вашем случае подать по почте жалобу в последний день истечения месячного срока, при этом не уплатить госпошлину. Суд, получив жалобу, оставит ее без движения и предоставит Вам срок для уплаты пошлины. В последний день предоставленного срока оплатите пошлину и квитанцию предоставите в суд.

Ирина
Ирина г. Москва 13.08.2019, 21:23

Апелляционная жалоба.

Вынесено решение суда, межевание признано частично недействительно, в удовлетворении встречных исковых требований об устранении препятствий в пользовании зем. ельном участком, восстановлении границ и переносе забора отказали. Подана апелляционная жалоба и подан иск о существовавшего до восстановлении положении, существовавшего права на зем. участок. Можно ли ходатайствовать перед облсудом об отложении рассмотрения апелляции, до рассмотрения иска о восстановлении права по существу?

ответы юристов
Байдина Д. Ю. юрист Байдина Д. Ю. 13.08.2019, 21:44

Приостановить апелляционное рассмотрение не получится, в случае удовлетворения Вашего второго иска, вы сможете подать на пересмотр в связи новыми обстоятельствами.

Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 14.08.2019, 05:29

Нет, такой аргумент апелляция не примет.

Кроме того, Вам будет отказано и в рассмотрении указанного иска - его требование идентично уже рассмотренному судом.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 14.08.2019, 12:43

Ирина, Вы не лишены права заявить то или иное ходатайство, второй вопрос, что решит суд апелляционной инстанции по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение