Обращение в прокуратуру.

У меня такая ситуация. Много раз звонил в ГИБДД о неправильной парковке. Они говорят, что эвакуатор ночью не работает, а экипаж не может выписать штраф на машину без водителя. Как правильно написать заявление в прокуратуру? Так как мне видится, что полиция бездействует, потому что не хочет или не может пресекать нарушения ночью. Ведь ночью тоже надо соблюдать ПДД и водители должны понести штраф. Я написал недавно заявление в ГИБДД И УСБ. Нужно ли третье заявление писать в прокуратуру или лучше сначала дождаться ответа от первых двух мест и уже смотреть?

И при электронном заявлении в прокуратуру необходимо указывать полное ФИО и адрес? Так как напротив графы отчество и адрес не стоит звездочка, значит не надо, но в другом месте указано, что надо указывать, чтобы рассмотрели обращение.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Как раз когда нет водителя, тогда и эвакуируют авто, с водителем выписывают штраф...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Досудебный обязательный порядок исполнен...

Можете обращаться в суд с административным иском - о незаконном бездействии ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращаться в суд на ГИБДД? Разве не прокуратура должна решать эти вопросы? И на кого именно обращаться в суд из ГИБДД? Я же только по телефону общался с дежурным и всё. Да, факт, что вечер и ночью машины припаркованы как угодно и ГИБДД не решает этот вопрос.

ответы на вопрос:

Вам нужно направлять жалобу в прокуратуру. В суд в данном случае обращаться нет необходимости. Для составления жалобы, можете обращаться за помощью в личные сообщения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение