Магазин.

Мне нужна консультация хорошего и опытного юриста. Проблема такая мой муж работает в частном магазине официально, произошла такая ситуация они каждое воскресенья остаются после закрытия в магазине на ночь считать овощи и фрукты, и после ночной смены он отпросился домой и предупредил директора что за него будет отрабатывать другой человек. Директор отпустила. Но сегодня приезжает на работу и директор его штрафует на четыре смены работать бесплатно, хотя она знала что он едет домой. Вот как быть в такой ситуации могут его уволить если он не будет отрабатывать четыре дня бесплатно? И вообще имеет ли право они штрафовать работников за продукцию, например если холодильник разморозился, и при этом когда он устроился они не предъявили договор с пунктами где указана за что штрафуют и т.д.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Конечно такие штрафы незаконны, для прояснения ситуации необходимо посмотреть ваш трудовой договор, обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта для подробной консультации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение