Рузалина
Рузалина г. Владивосток 01.12.2020, 04:46

Пожалуйста если в постановлении суда по административному делу стоит не мой год рождения, это постановление действительно?

ответы юристов
Тома А. В. юрист Тома А. В. 01.12.2020, 04:49

Да такой постановление будет действительно.

Похожие вопросы
Наталья
Наталья г. Абакан 22.08.2018, 12:54

Постановление суда по административному дела, не скрепленное, а просто на двух отдельных страницах. Действительно ли оно?

ответы юристов
Лебедев Д.А. адвокат Лебедев Д.А. 22.08.2018, 13:20

Наталья, здравствуйте!

Само постановление находится в материалах дела, а у Вас только его копия. Оно, полагаю, действительно, если подписано судьей и скреплено печатью. Для подачи жалобы на постановление не вступившее в законную силу его прилагать не обязательно, так как жалоба подается в суд это постановление вынесший. Если же планируете обжаловать его после вступления в законную силу, то председателю суда субъекта нужно будет направлять копию надлежаще оформленную (прошитую и скрепленную печатями).

Денис
Денис г. Александров 07.08.2017, 23:54

Не согласен с постановлением суда по административному правонарушении. Отправил жалобу в районный суд. Отклонил мою жалобу.

ответы юристов
Быков И. Б. адвокат Быков И. Б. 08.08.2017, 00:36

Юридическое сообщество Вам сочувствует. Ну а написали свои хроники для чего? Здесь вопросы задают, желая получить ответ. А у Вас и вопроса то нет никакого.

Карпова И. В. юрист Карпова И. В. 08.08.2017, 00:46

Уважаемый Денис, следовательно вам придется исполнять постановление суда, поскольку оно вступило в законную силу.

Игорь
Игорь г. Ставрополь 04.02.2020, 12:26

Когда вступает в силу постановления мирового суда, по административному делу, если на это постановление подана апелляция.

ответы юристов
Соловьев А.В. юрист Соловьев А.В. 04.02.2020, 12:28

Указанное постановление вступает в силу с момента вынесения решения по результатам рассмотрения жалобы.

Холикова В. В. юрист Холикова В. В. 04.02.2020, 12:33

Игорь. Такое постановление вступает в законную силу в день вынесения апелляционной инстанцией своего постановления (решения). Например жалоба рассмотрена 03.02.2020 года, по итогам рассмотрения вынесено постановление, так вот 03.02.2020 года будет датой вступления постановления по делу об административном правонарушении мирового судьи в законную силу.

Веденский М.В. юрист Веденский М.В. 04.02.2020, 12:41

Доброго дня с даты вынесения решения апелляционной инстанции!

Дмитрий
Дмитрий г. Саратов 18.05.2020, 18:13

В постановлении указан не мой год рождения и суд вынес приговор тоже с не моим годом рождения. Как быть?

ответы юристов
Уланов А.С. юрист Уланов А.С. 19.05.2020, 09:30

Подать заявление об исправлении технической ошибки.

Анастасия
Анастасия г. Краснодар 17.11.2016, 20:41

Могут выписать постановление по административному делу без моего участия и дело не как не касающейся меня?

ответы юристов
Степанов Ю.В. юрист Степанов Ю.В. 17.11.2016, 21:08

"Могут ли выписать постановление без моего участия?"Анастасия, здравствуйте! Странный вопрос... Если вы не имеете отношения к делу, то зачем нужно ваше участие, чтобы выписать постановление.!?

Удачи Вам и добра!

Ирина
Ирина г. Белгород 19.02.2016, 11:15

Если не платить по кредитным обязательствам в течении 3 лет (за это время дело не передали в суд), чего стоит ждать? Спасибо.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 19.02.2016, 11:17

Есть призрачный шанс на то, что суд восстановит срок исковой давности.

Но, как правило, до суда не доходит. Работают коллекторы.

Главное - самому не опустить оплошности и не признать долг.

Петров А.В. юрист Петров А.В. 19.02.2016, 11:17

В этом случае у банка истечет срок исковой давности для обращения в суд.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 19.02.2016, 11:17

Если дело не передали в суд то можете и дальше не платить Здесь истек срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ.

Дмитрий Сергеевич
Дмитрий Сергеевич г. Киров 07.05.2014, 22:24

Судом было вынесено постановление об аресте имущества (по долговой расписке). без моего участия повесток не было. Законно ли это?

ответы юристов
Глущенко О.П. юрист Глущенко О.П. 07.05.2014, 22:30

Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение