Исправительная колония №21 подает на жителя Касли в суд за материальный ущерб

• г. Челябинск

Возникла такая ситуация, ФКУ Исправительная колония №21 ГУФСИН России по Челябинской области.

Адрес: 456835, Челябинская обл., г. Касли, ул. Первого Мая, подали на меня в суд за материальный ущерб в 2019.04.29, до этого месяца 2020.11.11 вообще не слышал о ней, долг растет а телефон пристава занят постоянно.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Александр!

Правильно ли я Вас понимаю, что о проведенном судебном заседании извещены Вы не были?

В таком случае, нарушено Ваше право, зафиксированное в части 1 статьи 113 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации:

Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Это позволяет предпринять попытку по обжалованию решения суда с направлением ходатайства о восстановлении сроков.

Относительно приставов - рекомендую обратиться в соответствующий отдел судебных приставов лично с письменным заявлением.

Для составления документации в суд и к приставам рекомендую обратиться к специалистам в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Проясните по ситуации: либо иск только подан, либо уже есть решение и ИП возбуждено?

Если иск подан, подавайте письменное возражение на иск.

Если решение уже вынесено, то восстанавливайте срок на обжалование и апелляционную жалобу подавайте.

Спросить
Пожаловаться

ИП возбуждено, за этот месяц когда я получил постановление, уже сумма возросла!

Спросить
Пожаловаться

В таком случае остается только подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Одновременно с этим, при подаче жалобы заявить ходатайство о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей апелляционной жалобы (ст. 39 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ). Если же это было заочное решение, Вы вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда. Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 237, 242 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Буду судиться с работодателем, как запросить разнарядки через суд у ФКУ ИК-4 ГУФСИН. Трудовой заключен «23» мая 2022, а фактически я был допущен к работе «17» мая 2022 г. Этот факт подтверждается разнарядками на вывод осужденных на работу ФКУ ИК-4 ГУФСИН России по Иркутской области.

У меня такая ситуация: у меня трое детей, я работник ГУФСИН России по Челябинской области у меня истекает срок контракта 30 августа 2021 года сегодня меня уведомили об увольнении из системы. Начальник отдела не собирается мне его продлять могут ли они меня уволить.

В какой суд обращаться филиалу вневедомственной охраны г. Касли Челябинской области в Арбитражный суд г. Челябинска или в мировой суд г. Касли на физическое лицо при взыскании с него дебиторской задолженности за оказание услуг охраны его квариты.

Здравствуйте! В 2014 году подали в суд по задолженности ЖКХ за период 2010 по 2013, суд присудил долг в размере 70000, приставы не беспокоили я и не платила. С июня 2015 я оплачиваю текущие платежи и немного в долг, сейчас ЖКХ опятьподали за период 2010 по 2017 долг 168000, можно но ли в такой ситуации применить закон по истечению давности срока?

Стаж работы главным бухгалтером 10 месяцев в ФГУП Вневедомственная охрана МВД России. С 03.02.2014 г. устроилась в вечернюю сменную школу при ФКУ исправительная колония 14 ГУСФИН РО главным бухгалтером. Как будет начисляться выслуга лет на основании постановления правительства № 43 от 23.01.2003 г.

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Ухожу в третий декретный отпуск в сентября 2020 г.

На последнем месте работаю с июля 2019 г.

До этого была во втором декрете с февраля 2016 г по февраль 2019 г.

Из первого декрета вышла на работу в ноябре 2014 г.

2015 г работала полностью

В первом декрете была с 2013 по 2014 гг.

За первый декретный мне в расчёт брали период 2011-2012 гг.

За второй декретный брали в расчёт 2012-2015 гг.

Вопрос, какой период мне будут брать в расчёт третьего декретного отпуска, если в 2019 г я была 1,5 месяца в декрете, а 2020 г я работаю только 9 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла ситуация следующия. У меня человек украл телефон и потом его вернули через суд. Но чтобы я написал в суду что претензий не какие не имею, тот кто украл телефон написал мне расписку о возмещение ущерба по этому случаю. В расписке указано возместит маральный и материальный ущерб за причинённый неудобства кражи телефона энную сумму денег 30 декабря. Суд был 19 декабря у этого человека. Что мне нужно предпринять с этой распиской для возмещения долга указанного в расписке?

У меня долг по решению Суда маральный и материальный ущерб дело передано на взыскание судебным Пристовам я плачу по 2000 т рублей вмесяц могут ли меня Судебные пристова посадить под стражу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение