Работодатель оплачивает учёбы с профсозных взносов. А если не в прысоюзе то учёбу должен оплатить сам работник. Правомерно ли это?

• г. Владивосток

Работодатель оплачивает учёбы с профсозных взносов. А если не в прысоюзе то учёбу должен оплатить сам работник. Правомерно ли это?

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Работник обратился к работодателю о возврате удержанных профсоюзных членских взносов за весь период работы (стаж работы на предприятии 20 лет), поскольку работник считает, что удержание членских профсоюзных взносов производилось незаконно, поскольку отсутствует его заявление о перечеслении на расчетный счет профсоюзной организации членских профсоюзных взносов. Что делать в данной ситуации работодателю? Вопрос членства в профсоюзной организации работником не оспаривается.

Организация отправила своего сотрудника на учебу, составив ученическое соглашение. Там пункт, что работник должен отработать после учебы не менее трех лет. если уволился до этого срока, то выплачивает работодателю всю стоимость затрат на учебу. Работодатель хочет приписать возмещение причинненных убытков, т.е. упущенную выгоду. Правомерно ли это?

Куда работодатель должен платить работнику зарплату? На любой счёт, который укажет работник? Если за перевод взимается комиссия, то на какую из сторон относятся эти расходы? Ведь, если работник должен получить з/п 100 руб, то если ему на карту поступит 99 руб, то это будет недоплата. А работодатель ссылается, например, что у него с Банком, где открыт р/с работника нет договора. Это проблемы работника или работодателя?

Работодатель оплатил работнику учебу, работник по договору должен отработать год. Отработал 4 месяца. Работодатель захотел уволить работника, просто потому, что человек не нравится. По условиям договора, работник увольняясь по собственному желанию должен вернуть уплаченые деньги, что разумеется работник делать не собирается в обоих случаях. Никаких оснований, согласно трудового кодекса, для увольнения со стороны работодателя нет. Как это сделать с минимальными потерями для обоих сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для сверки отчислений профсоюзных взносов из заработной платы работников, членов профсоюза, у работодателя запросили размер заработной платы каждого работника, члена профсоюза. Работодатель не представляет, ссылаясь на комерческую тайну персональных данных. Как быть?

В каком документе сказано о том, что работодатель должен обеспечить работника средствами производства, например, инструментом или другим оборудованием? Должен ли работодатель компенсировать работнику его расходы на приобретение средств труда (приборов), если с помощью этих приборов работник приносит прибыль работодателю? Обеспечение работника средствами производства.

, в соответствии со статьей 377 Трудового Кодекса РФ работодатель ежемесячно перечисляет на счет профсоюзной организации членские профсоюзные взносы из заработной платы работников при наличии письменных заявлений работников, а сам работник подобного заявления не подавал?

С уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение