Как вернуть заблокированную карту и получить доступ к своим деньгам - советы по действиям при аресте по решению суда

• г. Волгоград

Мне арестовали карту, судебный пристав не знает об этом аресте, все деньги, которые поступают снимают 100%,куда мне обращаться. Есть номер решения суда 2-2-3650/2020, есть дата решения 09.09.2020, но исполнительного листа нет. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, вероятно кредитор непосредственно сразу обратился в банк. Такое бывает.

Спросить
Пожаловаться

Незаконно. Один раз решить этот вопрос и навсегда. Позвоните мне в 15.00 по Москве 89619515950 Андрей Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Исполнительного листа и не должно быть. Вынесен судебный приказ, а он имеет силу исполнительного листа. И его подали в банк. Вам нужно отменить судебный приказ. Получать судебный приказ для подготовки возражения совершенно не требуется, нужно знать только участок и номер. После отмены судебного приказа удержания прекратятся, а удержанные деньги будет можно вернуть.

Спросить
Пожаловаться

ООО ‘РСВ’ ,моей маме арестовал карту Сбербанка, судебный пристав не знает об этом аресте, все деньги, которые поступают снимают 100%,куда мне обращаться. Есть номер решения суда 2-3268/21 есть дата решения 01.11.2021 но исполнительного листа нет. Даже не знаю за что снимают и что за долг? Что мне делать?

У меня арестовали счет карту куда поступают алименты, арестовали не приставы, а в документах указанно доверенное лицо банка. Пристав говорит, что они не накладывали арест. Это банк к нему и обращайтесь. Как я могу снять арест вернуть деньги. Куда мне обращаться. И как мне это сделать. Приставы дали справку что на эти счет и карту поступают алименты. Сбербанк дал справку информацию о аресте карты. В суде дали копию судебного приказа. Куда мне обращаться?

У моего мужа арестовали счет на зарплатной карте и снимамают под ноль все средства судебный пристав. Дело в том, что с этой карты уже списываются 50% средств в счет непогашенных кредитов и судебный пристав по второму кругу снимает по этим же исполнительным листам весь остаток, то есть остальные 50% средств. Плюс арестовала ипотечный счет и положить взнос очередной за ипотеку не имеется теперь возможным. Ходил к приставу неоднократно, снимала арест и через неделю опять накладывала. Что делать. Жалобу писали начальнику судебных приставов и ходили к нему лично. Что делать? Все справки о том, что снимаются 50% у пристава есть.

У меня банк снимает деньги с зарплатной карты в щет погашения долга по кредитной карте после решения суда и снимают деньги судебные приставы по исполнительному листу в этой ситуации банк поступает законно или нет.

23.03.15 г судебный пристав снимает арест с зарплатной карты (причём повторно, в течении 10 дней). Справку, что это зарплатная карта я ей предоставила. Банк по настоящее время не снял запрет. А 25.03.15 г. на эту карту поступает аванс и судебный пристав полностью снимает деньги. Это уже отражено в информационной системе судебных приставов. Что теперь делать?

Судья 18 октября 2019 наложила арест на счета фирмы должника, пристав арестовал счета в тот же день, 28 мая 2020 судья вынесла решение (не вступило в законную силу) в иске отказала, сразу подал аппеляцию. 25 июля 2020 пристав снимает арест,25.08.2020 начальник отделения старший судебный пристав подписывает акт о возвращении мне исполнительного листа, 7 сентября 2020 пришло извещение, получил испол. Лист. Через неделю будет апелляционный суд, обжалую решение в вышестоящем суде. Окончательного решения суда ещё нет, пристав говорит неси мне испол. Лист, без заявления приму и заведу снова производство. Вопрос: имел право пристав снять арест, стоит ли писать жалобу на пристава, на что указать в жалобе?

У меня уже полгода снимают 60% от зарплаты, это алименты, в бухгалтерии мне дали номер исполнительного листа. Звонила приставу, никакие деньги им не поступают, и номер исполнительного листа другой уже.

В бухгалтерии куда и на какие реквизиты отправляют деньги мне не отвечают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали сбербанковскую карту. Номер исполнительного производства 2-443/2016 судебный участок n47. судебные приставы говорят что это не их номер, в мировом суде n 47 говорят что это дело ко мне не имеет отношение, какие докум и куда мне обращаться чтобы разблокировать карту?

Арестовали детскую карту судебный пристав снял орест а банк не снимает уже месяц отправляем запросы а арест не снимают что делать.

Я получаю социальную пенсию как ветеран боевых действий, седебные приставы уже неоднократно налаживают на неё арест и снимают деньги. После последнего ареста я обратился в прокуратуру города с заявлением на судебного пристава. Через 10-15 дней мне вернули снятые деньги на карту, и опять наложили арест уже на большую сумму. Что мне делать? Подать в суд на сбербанк который знает что это социальные выплаты и допускает наложение ареста, или на судебных приставов опять, которые до сих пор меня не уведомили за что взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение