Михаил
Михаил г. Екатеринбург 01.12.2020, 06:22

У меня сын астматик. По договоренности с руководством школы где он обучается я перевел его на дистанционное обучение на срок с 20.

10.2020 по 1.12.2020. Затем попытался оформить продление на дистанционное обучение до 1.03.21. В этом мне категорически отказали. Предложили перейти на домашнее обучение, что фактически является самообразованием. Имеют ли право отказать в школе в переходе на дистанционное обучение по желанию родителей школьника?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 01.12.2020, 07:05

Нет у школы такого права в силу ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании".

Похожие вопросы
Анатолий
Анатолий г. Владивосток 16.09.2017, 12:21

У меня такая ситуация познакомился я с девушкой по случайности она представилась

такой та такой сказав себе что ее 28 лет мне на т от момент было 23 г то есть с ней 5 лет я подумал она мне подойдет я с ней подружусь она меня пригласила на встречу развила на постель после всего она мне говорит что ее 32 то есть старше меня на 9 лет что есть сын ему 13 лет то есть со мной 11 лет меня это не устраивает я ее бросаю у меня вопрос кем мне теперь приходится этот сын.

ответы юристов
Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 16.09.2017, 12:22

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ в смысле кем?

Это же не от Вас ребенок, то есть Вам он никто

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Юсупова Д. Р. юрист Юсупова Д. Р. 16.09.2017, 12:22

Доброго вам времени суток Если вы не усыновляли этого ребенка в установленном законом порядке то он вам никто и соответственно никаких алиментов вы выплачивать не будете.

Балахтин Ф.В. юрист Балахтин Ф.В. 16.09.2017, 12:28

Вам она не жена, вас "развели на постель", не понравилась разница в возрасте, так в чем проблема? Расходитесь, у ее сына есть отец, вы-абсолютно чужой человек ребенку этой женщины.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 16.09.2017, 12:29

Никем он вам не приходится и ничего вы ни ей, ни ему не должны

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Наталья
Наталья г. Екатеринбург 19.10.2019, 07:43

У меня отец с 1961 года рождение работает на тракторе с 18 лет есть ли ссылки по закону где он может пойти на пенсии в 60 лет.

ответы юристов
Шулимов В. Г. юрист Шулимов В. Г. 19.10.2019, 13:31

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 августа 1990 года N 348/15-64

Об утверждении разъяснения "О порядке назначения пенсий на льготных условиях трактористам-машинистам, непосредственно занятым в производстве сельскохозяйственной продукции в колхозах, совхозах и на других предприятиях сельского хозяйствах

Цитата:
1. В соответствии со статьей 14 (пункт "в") Закона СССР "О пенсионном обеспечении граждан в СССР" правом на льготное пенсионное обеспечение пользуются трактористы-машинисты, непосредственно занятые в производстве сельскохозяйственной продукции в колхозах, совхозах и на других предприятиях сельского хозяйства.*

К трактористам-машинистам, непосредственно занятым в производстве сельскохозяйственной продукции, относятся работники, которые оформлены на работу в качестве трактористов-машинистов, имеют соответствующее удостоверение, постоянно заняты на тракторах и других самоходных сельскохозяйственных машинах в течение полного сезона сельскохозяйственных работ в растениеводстве и животноводстве. Трактористам-машинистам, отработавшим полный полевой период на тракторах и других самоходных сельскохозяйственных машинах, весь год работы засчитывается в стаж, дающий право на льготное пенсионное обеспечение, и в том случае, если в межполевой или межсезонный период они выполняли другие работы (на стационарных и прицепных установках и агрегатах, по ремонту сельскохозяйственной техники, на животноводческих фермах и т.д.).

Удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение