Права ветврачей.

Обязаны ли ветеринарная служба при плановых вет. проф. Мероприятиях выяснять на каком праве собственности животные принадлежат хозяину. (если можно ссылку на документ)

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

""Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) владелец животного (далее также - владелец) - физическое лицо или юридическое лицо, которым животное принадлежит на праве собственности или ином законном основании;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют право ветврач в период самоизоляции проводить вакцинации КРС по домам?

ответы на вопрос:

Нет такого права у ветврача.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право ветврач брать деньги за вызов если его не вызывали, а он планово приехал брать молоко на мастит?

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если вы не ИП, не юр.лицо, то согласно закону о защите прав потребителей кто-либо продает товары, услуги и работы только тогда, когда у вас есть намерение. Вообще не следует пускать неизвестных к своим животным. Много шарлатанов. Первым делом спрашивайте документы и доверенность, и всегда копии документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте мне пожалуйста, имеет ли право ветврач выписывать штрафы?

ответы на вопрос:

Нет конечно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, имеет право по некоторым правонарушениям в области ветеринарного надзора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Но разве для начала это самое нарушение не должно быть доказано в суде?

ответы на вопрос:

Нет, не должно быть доказано

Вы вправе обжаловать постановление о наложении штрафа

в суд, в 10 дневный срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право ветврач завышать цену на лекарство и на свои услуги? Организация государственная...

ответы на вопрос:

Не имеет права завышать цену, обязан работать согласно прейскуранта. Прейскурант должен быть размещен на видном месте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли права участковый требовать на рынки справку от ветврача и выгнать с рынка?

ответы на вопрос:

Нет, не вправе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Глав ветврач нашего района а жена его торгует мясом, она имеет право?

ответы на вопрос:

имеет такое право, тут нет конфликта интересов, предусмотренного Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О противодействии коррупции" жена не находится в его прямом подчинении и не является госслужащей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему нет.. имеет право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли нарушением трудовых прав работа ветврачом без специального образования На работу принимал его предыдущий работодатель а настоящий оставил все как было.

ответы на вопрос:

Нет, нарушением трудовых прав это не является.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение