Нужно ли переоформлять свидетельства на участок земли при строительстве бани?

• г. Москва

Мы имеем участок земли, свидетельства на землю от 1991 на гербовой бумаге с печатью оформлены на маму 6,5 соток и ныне покойного папу 15 соток. В этом году мы начали строительство бани на этой земле. Нужно ли переоформлять бумаги у нотариуса на новые?

Ответы на вопрос (6):

Элина, добрый день.

Если отец умер, то нужно вступить в права наследования.

Что будет если не вступать в Права наследования земли, а оставить все как есть? Разве мама жена умершего не является фактически наследницей его доли на землю?

Ей придется это в суде доказывать

А так это становится выморочным имуществом

Нужно, чтобы кто-то вступил в права.

Отец умер в 2002 году. Мама не вступала в права наследования, но нет других наследников, которые бы претендовали на эту землю. Что будет если оставить все как есть?

Здравствуйте.

Оформлять всё равно нужно.

В самом плохом варианте, например, администрация может предъявить права на это имущество.

Государству отойдет если собственников нет.