Нужно ли переоформлять свидетельства на участок земли при строительстве бани?

• г. Москва

Мы имеем участок земли, свидетельства на землю от 1991 на гербовой бумаге с печатью оформлены на маму 6,5 соток и ныне покойного папу 15 соток. В этом году мы начали строительство бани на этой земле. Нужно ли переоформлять бумаги у нотариуса на новые?

Ответы на вопрос (6):

Элина, добрый день.

Если отец умер, то нужно вступить в права наследования.

Спросить
Пожаловаться

Что будет если не вступать в Права наследования земли, а оставить все как есть? Разве мама жена умершего не является фактически наследницей его доли на землю?

Спросить
Пожаловаться

Ей придется это в суде доказывать

А так это становится выморочным имуществом

Нужно, чтобы кто-то вступил в права.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер в 2002 году. Мама не вступала в права наследования, но нет других наследников, которые бы претендовали на эту землю. Что будет если оставить все как есть?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Оформлять всё равно нужно.

В самом плохом варианте, например, администрация может предъявить права на это имущество.

Спросить
Пожаловаться

Государству отойдет если собственников нет.

Спросить
Пожаловаться

В 1993 году вступила в права наследства на 30 соток земли, земля не приватизирована, могут ли на этой земле вестись строительство, меня в известность не поставили, а я готовлю документы на право собственности на землю, в связи с дачной амнистией?

Проконсультируйте по вопросу: Мой отец оформляет землю, и дом на этой земле в собственность, земля была получена его матерью в 60-е года от колхоза и там построен дом, в 1991 году, мать умерла и отец вступил в право наследования, но в бумаге о наследстве прописан только дом, в те времена земля не прописывалась, а сейчас, при оформлении земли, нам предлогают эту землю выкупить или взять в аренду, правомерно ли это? и как нам оформить нашу землю?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Как мне оформить собственность на землю? В 1998 году моей маме отвели участок земли для строительства гаража. Я построил гараж и зарегистрировал его в собственность. Мама умерла а земля до сих пор не оформлена.

В 1989 году мне выделили землю под строительство дома, где в 1992 году он был построен но проходил по БТИ как объект незавершённого строительства. В 1998 году решением горсовета земля была передана под строительство моей сожительнице, а договор на индивидуальное строительство и выделение земли мне отменены. По сегодняшний день дом-как объект незавершённого стрительства на моё имя, земля не приватизирована и договор на выделение земли на мою сожительницу. Вопрос 1 Правомерно ли аннулирование решения горсовета о выделении мне земли и передаче её сожительнице при наличии на тот момент на земле дома. Вопрос 2: Имею ли я первоочередное право на получение этой земли в случае отказа сожительницы от выделенной земли?

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Имею в собственности земельный участок в СНТ размером 6 соток. Рядом находится резервный участок, т.е. земля общего пользования СНТ. Имеется бумага, о предоставлении данной земли в аренду на 40 лет. Как оформить данную землю в собственность? Загвоздка в том, что земли общего пользования СНТ не оформлены товариществом в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земля, у этой земли один правообладатель, на земле построен дом, он разделён на 3 доли. Правообладатель хочет подарить землю одному из дольщиков, нотариус требует разделить землю на 3 доли, согласно долевому владению домом. Что делать? Может ли правообладатель сам решать кому достанется земля?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение