Марина
Марина г. Симферополь 01.12.2020, 08:33

Как получить Постоянную прописку, имея временную.

ответы юристов
Кучма И. П. юрист Кучма И. П. 01.12.2020, 08:36

Марина!

Для получения постоянной прописки необходимо согласие собственника жилища.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 01.12.2020, 08:57

Получить прописку можно с согласия собственника жилого помещения.

Похожие вопросы
Наталия
Наталия г. Москва 03.07.2003, 10:51

Господа юристы! Могу ли я, не имея РВП или вида на жительство, получить постоянную прописку в собственной квартире в Подмосковье?

ответы юристов
Косов С.А. юрист Косов С.А. 03.07.2003, 18:38

Для иностранных граждан установлен иной порядок оформления регистрации по месту жительства, чем для граждан РФ.

Поэтому регистрацию по месту жительства в РФ (даже в собственной квартире) Вы сможете получить только после выдачи Вам РВП или ВНЖ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Александр
Александр г. Москва 09.06.2015, 20:49

Скажите можно ли получить 20 тысяч из материнского капитала не имея постоянной прописки и временной регистрации.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 09.06.2015, 20:57

Нет, нужна обязательно прописка.

Валерия
Валерия г. Сочи 03.02.2012, 12:36

Имеет ли право гражданин россии без постоянной прописки получить инвалидность по временной регистрации на 3 года?

Бывший муж остался без постоянной прописки, заболел раком. Если я на 3 года зарегистрирую его в своей собственной квартире, сможет ли он получить инвалидность?

ответы юристов
Квактун Р.Н. адвокат Квактун Р.Н. 03.02.2012, 14:02

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 20 февраля 2006 г. N 95

"О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ" признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.5. Условиями признания гражданина инвалидом являются: а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами; б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью); в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ предусматривает, что на федеральные учреждения медико-социальной экспертизы возлагаются:

(в ред. Федеральных законов от 23.10.2003 N 132-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1) установление инвалидности, ее причин, сроков, времени наступления инвалидности, потребности инвалида в различных видах социальной защиты;

Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения.

Таким образом, постоянная регистрация не обязательна \9 место пребывание и т.д.)

Желаю удачи, здоровья и терпения.

Анна
Анна г. Томск 05.03.2018, 10:44

Пожалуйста можно ли ребенку получить временную прописку имея постоянную.

ответы юристов
Максимова Е. О. юрист Максимова Е. О. 05.03.2018, 10:52

Анна, добрый день!

Вы имеете полное право сделать ребенку временную регистрацию имея постоянную прописку.

Более того, Вы обязаны оформить временную регистрацию в случае, если Вы либо Ваш ребенок находитесь и проживаете вне адреса своей постоянной регистрации сроком больше 90 суток.

Виктор
Виктор г. Москва 22.03.2016, 13:48

Можно ли получить временную прописку в Московской области (Лыткарино), имея постоянную прописку в Раменском р-не?

ответы юристов
Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 22.03.2016, 13:50

Можно зарегистрироваться по месту пребывания (временно). При этом регистрация по месту жительства (постоянная) сохраняется.

Владимир
Владимир г. Волгоград 22.09.2013, 10:55

Можно ли получить временную прописку в том же городе, имея постоянную прописку, но в другом районе,

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 22.09.2013, 10:56

Препятствий к этому нет.

Светлана Александровна
Светлана Александровна г. Москва 03.07.2014, 11:52

Можно ли получить временную прописку в Московской области, имея постоянную прописку в Москве?

ответы юристов
Паламарчук А.Н. юрист Паламарчук А.Н. 03.07.2014, 11:54

Да можно. Регистрация по месту прибывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение